Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vernisajНастоящий праздник искусства прошел в пятницу, 9 сентября, в Выставочном центре районного дома культуры города Жирновска. На вернисаже «Творчество молодых» были  выставлены на суд зрителей дипломные работы учащихся Жирновского педагогического колледжа факультета изобразительного искусства.
Столь необычная выставка проходила впервые и от того интерес к ней был неподдельный. Каждая работа была уникальна, все выполнены с использованием нескольких техник: здесь сплетались в единое целое живопись, графика и прикладное искусство, подобный симбиоз прекрасно сосуществовал на одном полотне и делал работу ещё более интересной и необычной. Вся эта красота так и осталась бы достоянием авторов и их преподавателей, если бы не инициатива Е.Л.Нуриджановой – преподавателя ИЗО Жирновского педагогического колледжа, человека неуёмной энергии и творчества, которая и организовала этот вернисаж.
Право открыть выставку, было предоставлено хозяйке выставочного зала, директору РДК Е.В.Подкуйко. Елена Владимировна выразила слова восхищения авторам работ, к сожалению не все смогли приехать, пожелала творческого развития и сотрудничества. С ответным словом выступила директор Жирновского педагогического колледжа Е.Н.Пригодина. Елена Николаевна  поздравила всех присутствующих в зале с Международным днём красоты, отмечавшимся в этот день и совпавшим с открытием выставки, и пожелала, чтобы фраза «Красота спасёт мир» стала девизом каждого. Традиционный ход открытия выставки нарушила игра, где всем присутствующим было предложено по зашифрованным символам на карточках найти картины. Все, словно маленькие дети, окунулись в игровой процесс с головой, каждый пытался найти работу, соответствующую символу и выиграть приз – расписанную Е.Л.Нуриджановой тарелку. Игра закончилась, победители получили призы, а Елена Ливановна продолжила путешествие в мир искусства, рассказывая о картинах, сюжетах  и технике исполнения.
Выставка учащихся Жирновского педагогического колледжа не только подарила всем присутствующим радость и некую новизну ощущений, но и дала  представление о разнообразии воплощенных творческих замыслов художников, не претендующих на концептуализм или некую новизну своих работ.

 

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.