30 июня жирновчане с размахом отметили День молодёжи. По традиции праздник молодости и задора состоялся на центральной площади г. Жирновска.

Главными героями торжества стали не только юные и молодые жители нашего района, но и все, кто молод душой, полон сил, энергии и оптимизма.

День молодёжи начался с патриотической акции в поддержку Чемпионата мира по футболу, в рамках которой все желающие смогли написать свои пожелания в адрес спортсменов и отправить их на большом «воздушном шаре».

Тем временем на сцене Жирновского районного дома культуры выступали лучшие творческие коллективы Жирновского района, задавая празднику нужный ритм и настроение.

Пожалуй, самым долгожданным событием на празднике является фестиваль красок «Холи». Тот самый день, когда сотни весёлых и позитивных людей распыляют на прохожих килограммы пёстрых красок и цветной пыли. Как показывает практика, живописный творческий беспорядок приходится по душе не только детям, но и взрослым.

Завершился праздничный вечер молодёжной дискотекой.