"Смотри на триста шестьдесят градусов! Мысли глобально, действуй локально!» - под таким девизом 30 июня юные активисты Жирновского района приняли участие в массовом городском субботнике, предварительно разогрев себя с помощью легкой танцевальной разминки и небольшой оздоровительной пробежки по лесу.

Участники марафона финишировали в сосновом бору в районе Жирновского педагогического колледжа, где дружно принялись за уборку территории. По итогам акции  было собрано порядка 40 мешков мусора!

Главная идея проекта, который пропагандирует благотворительный фонд «Мир вокруг тебя» - если не можешь повлиять на горы мусора в океане, побеспокойся о чистоте в своём городе.

Идею экологического просвещения молодёжи, да еще и с пользой для здоровья, активно поддержал отдел по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района при содействии администрации Жирновского городского поселения.

В знак благодарности за проделанную работу организаторы экомарафона угостили всех ребят мороженым.