Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура провёл очередное аппаратное совещание, в ходе которого руководители отделов и комитетов администрации коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

Прежде чем приступить к обсуждению рабочих вопросов Пётр Николаевич под дружные аплодисменты собравшихся поздравил с юбилейным днём рождения начальника отдела бухгалтерского учёта, отчётности и анализа хозяйственной деятельности Лилию Александровну Харитонову. В знак благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд виновнице торжества были вручены Почётная грамота главы Жирновского района и Почётная грамота Волгоградской областной Думы.

Далее о делах текущих доложил заместитель главы администрации А.Н. Чебурков. Основное внимание было уделено вопросам подготовки к проведению ежегодного сельскохозяйственного праздника - Дня первого снопа, который запланирован на 6 июля 2018 года.

Начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко сообщила, что в настоящее время, наряду с погашением кредиторской задолженности и первоочередных платежей, финансисты района занимаются выплатой заработной платы работникам муниципальных учреждений.  

Заместитель председателя комитета по образованию Т.Ф. Жирнова рассказала, что в Жирновском районе завершилась череда торжественных выпускных балов. Отрадно, что наши юные жирновчане - выпускница 11 класса МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» Юлия Ерешкина и выпускник 11 класса МКОУ «Медведицкая СШ» Сергей Гуреев побывали на чествовании лучших выпускников в г. Волгограде. Было также отмечено, что подошла к концу I смена в оздоровительных школьных лагерях, где отдохнули и оздоровились 767 человек. С этой недели для любителей здорового летнего досуга начнёт работать II смена.

В ходе совещания были освещены и другие сферы жизнедеятельности района, в их числе вопросы ЖКХ, а также благоустройство г. Жирновска. На особом контроле находится пожароопасная обстановка в районе. По-прежнему неразрешённым остаётся вопрос об открытии купального сезона в г. Жирновске.

Пресс-служба администрации

Жирновксого муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.