Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня совещание на эту тему под руководством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры состоялось в администрации Жирновского муниципального района.

Для разъяснительной работы с гражданами приехали председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Горелова С. А., начальник отдела контроля за порядком начисления платежей инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Молярова Г. А., консультант отдела обращения с твердыми коммунальными отходами комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Терентьев С. В., заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Борисов М. В.;

консультант отдела теплоснабжения комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Величко С. М.; представители ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сферах тепло-, водоснабжения, водоотведения на территории Жирновского муниципального района Волгоградской области.

На встрече также присутствовали главы городских и сельских поселений, жители Жирновского района.

С докладом «Об установлении тарифов и начислении платы граждан за жилищно-коммунальные услуги на территории Жирновского муниципального района Волгоградской области» выступила председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Светлана Алексеевна Горелова.

О порядке расчета платы за коммунальные услуги при наличии индивидуального прибора учета воды, электрической энергии и при их отсутствии рассказала Г.А. Молярова.

О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами доложил С. В. Терентьева.

Доклады вызвали живой интерес у присутствующих. А затем жителями были заданы вопросы. Самым животрепещущим стал вопрос оплаты за услугу теплоснабжения жилых помещений, оборудованных  индивидуальным отоплением. В связи с неурегулированностью на законодательном уровне и практикой разрешения обозначенного вопроса по начислению платы за отопление в судебном порядке, инспекция жилищного надзора Волгоградской области готова оказывать правовое сопровождение потребителей-граждан, а также при необходимости выступать в качестве третьего лица в судебных разбирательствах на стороне тех собственников, помещения которых отключены от внутридомовой системы отопления и оборудованы индивидуальной системой теплоснабжения. В настоящее время Минстроем России подготовлен проект изменений, которые предлагается внести в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354. Указанным документом предусмотрено введение новой формулы расчета платы за отопление, согласно которой собственники помещений с автономными газовыми котлами будут оплачивать централизованный обогрев только общего имущества многоквартирного дома.

Помимо этого жителей интересовали вопросы по выполнению капитального  ремонта многоквартирных домов, повышение тарифа на услугу теплоснабжения в Жирновском городском поселении, а также расчет норматива накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Волгоградской области. По всем вопросам были даны разъяснения.

                                            Пресс – служба администрации

                                               Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.