В этот день в Жирновском отделе ЗАГС регистрации брака по давно сложившейся традиции проходили в необычном формате.

Молодоженам рассказывали историю любви Петра и Февронии, в честь которых и возник праздник. Именно эти святые считаются у православных покровителями семьи и любви. Сотрудники ЗАГСа, одетые в народные костюмы, вручали новобрачным букеты ромашек - символ этого дня. Не обошлось и без древней традиции - зажжение семейного очага. Музыкальным сопровождением первого супружеского танца стал «Гимн семьи», написанный Ильей Резником и Александром Лунёвым именно ко Дню семьи.

Каждой паре в завершении торжественной церемонии бракосочетания звучали поздравления и пожелания ценить каждый миг, проведенный вместе, наполнять его счастьем и любовью.

Пресс – служба администрации