Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В традиционном еженедельном совещании под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко приняли участие главы городских и сельских поселений. Обсуждение насущных вопросов Александр Фёдорович начал с вопроса благоустройства, который необходимо постоянно держать на контроле.

Начальник отдела доходов и муниципального долга комитета экономики, бюджета и финансов С. Н. Сапоненко доложила о том, что уже выполнен отчёт об исполнении консолидированного бюджета за первое полугодие текущего года. Общие доходы составляют 352 млн руб. или 55% к уровню прошлого года. Собственных доходов поступило 134 млн руб. Средства были направлены на выплату заработной платы, погашение задолженности по коммунальным услугам, питание, ГСМ, а также на предоставление субсидий. Финансисты планируют проанализировать расходование бюджетных средств и особое внимание уделить погашению кредита.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков доложил, что за прошедшие выходные после старта уборочной страде было убрано 232 гектара и намолочено более 500 тонн, урожайность 24,4 центнера с гектара.

На особом контроле у главы района мероприятия по реализации проектов по благоустройству, водоснабжение населённых пунктов и противопожарные мероприятия. Как доложила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова, в поселениях, где реализуются проекты по благоустройству, уже проведены практически все аукционы и идёт подписание договоров. Опасение вызывают сроки демонтажа детского сада в Александровке.

ООО «РИТЭК» уже начало выделение средств для проведения ремонтных работ дорог и работ по благоустройству в преддверии юбилея города Жирновска. В связи с этим завершается подготовка смет и разработка программ совместно с администрацией городского поселения.

Проблемы с водоснабжением переживают сегодня в нескольких поселениях. Главы Линёвского городского, Александровского и Медведицкого сельских совместно с МУП «ГОРХОЗ» делают всё возможное для исправления ситуации, осуществляется подвоз воды жителям. А.Ф. Шевченко рекомендовал главам активно заниматься решением данного вопроса, предоставлять жителям достоверную и оперативную информацию, объяснять, что делается для обеспечения населения водой.

О мероприятиях в сфере культуры рассказала заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова. На прошлой неделе проведены интересные массовые мероприятия: народное гуляние «На Ивана, на Купала...», традиционные и уже полюбившиеся горожанам встречи у фонтана, праздник в честь Дня семьи, любви и верности.

Также Татьяна Анатольевна рассказала о ремонте в РДК и планах по проведению школы социальной активности.

Подводя итоги, глава района А.Ф. Шевченко ещё раз призвал глав поселений держать на особом контроле противопожарную ситуацию, все возникающие вопросы решать оперативно.

                                                     Пресс – служба администрации

                                                     Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.