Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Глава Жирновского муниципального района  А.Ф. Шевченко  вручил   Почетную  грамоту   директору  муниципального бюджетного учреждения дополнительного  образования   «Жирновский центр детского творчества» О.П. Парамоновой.

Александр  Фёдорович    обратился  к Ольге Петровне со  словами искренней благодарности за многолетний добросовестный труд, энергичность, целеустремленность, упорство в достижении поставленных целей, на протяжении долгих лет  отдававшей  все свои знания, тепло и заботу детям, посещающим  Центр детского творчества.

Далее совещание продолжалось в рабочем режиме.

По своим направлениям главу проинформировали руководители структурных подразделений администрации района…

Начальник отдела доходов и муниципального долга Сапоненко С.Н. озвучила жизненно-важную для района тему – пополняемость районного бюджета. Она назвала цифры, характеризующие проводимую в районе работу по сбору налогов.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ  Плотникова Н.И. доложила, какие работы ведутся  по благоустройству города Жирновска,       с. Александровка, с. Медведица, р.п. Красный Яр в рамках запланированных мероприятий.

Глава района А.Ф. Шевченко рекомендовал  Плотниковой Н.И.  держать все выполняемые подрядчиком  работы на  особом контроле.

Парфенов М.Б. – директор МУП «Жирновское городское хозяйство» проинформировал о состоянии дел в МУП «ГОРХОЗ».

А.Ф. Шевченко заострил особое внимание на  расчетах МУП «ГОРХОЗ» по долгам. Особо подчеркнул, что текущие проблемы, связанные с ЖКХ, не должны отодвинуть на второй план подготовку коммунальной сферы к зиме.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды  Порубай К.Н. сообщил о положении дел в сельском хозяйстве, о том, что  сельхозтоваропроизводителями  начаты работы по уборке урожая. Предстоит  убрать 36 тысяч гектаров озимых культур. На сегодняшний день убрано 5,2 тысячи гектаров, что составило 14% от общего количества. Намолочено  12 тысяч тонн зерна с урожайностью 23,1 ц/га. Качество зерна 3-4  класса, т.е. высшее.

Председатель комитета  по образованию Олейникова О.В.  сообщила  о  мероприятиях, запланированных на ближайшее время. О работе летних лагерей, приобретении оборудования и  установке новой системы загрузки данных в единую информационную систему.

Мэр г. Жирновска Назаренко А.В.  ознакомил   присутствующих  с  планируемыми  работами по  наладке уличного освещения по ул. Ленина г. Жирновска.  Будет произведена замена кабеля,  ламп,  плафонов.

                                                             Пресс –служба администрации

                                                             Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.