В г. Жирновске ежегодные велопробеги стали уже традиционными. Они привлекают жирновчан и жителей района, любящих спорт и активный образ жизни, независимо от возраста или профессиональной деятельности.

22 июля 2018 года состоялось очередное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, в котором приняли участие 39 человек. Самому старшему - 77 лет, самому младшему - 8 лет.

Организатором соревнования выступил отдел по физической культуре и спорту  администрации  Жирновского муниципального района, сотрудниками которого для всех участников были подготовлены информационные брошюры «Памятка велосипедиста «На велосипед без риска!»» с основными правилами.

После официальной части был дан старт. Велосипедисты устремились по маршруту, переполняемые желанием победить и хорошим настроением. По пути следования их сопровождали автомобили полиции.

Состязание проводилось по 5 номинациям. Победителями стали:

1 номинация:

«Состязание на спортивном велосипеде среди мужчин»:

1 место - Александр Алешин

2 место - Данил Кренделев

3 место - Александр Рязанов

4 место - Александр Исмаилов

2 номинация:

«Состязание на классическом велосипеде среди мужчин»

1 место - Василий Шевченко

3 номинация:

«Состязание среди женщин»:

1 место - Анастасия Нарежная

2 место - Маргарита Евсеева

3 место - Александра Лагутина

4 номинация:

«Самый опытный»:

Василий Шевченко

5 номинация:

«Самый юный»

Иван Ольховский

Победители были награждены грамотами и призами.

Благодарим всех участникам пробега и желаем новых спортивных достижений!