Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23 июля 2018 года на очередном аппаратном совещании в администрации района руководители отделов коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

А.Н. Чебурков, заместитель главы администрации начал сообщение о проблемах уборочной кампании в районе. За прошедшую неделю выпало большое количество осадков, что не дает возможности продолжить работу на полях. Погодные условия могут отрицательно повлиять на качество зерна.

Начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко рассказала о доходах и расходах. Поступившие в бюджет района денежные средства в первую очередь будут направлены на погашение кредиторской задолженности.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ  Плотникова Н.И. доложила о благоустройстве. В городе Жирновске по ул. Ломоносова и ул. Ленина приступили к ремонту автомобильных дорог,  в     с. Александровка ведутся работы по подготовке площадки для будущего парка, Бородачёвском сельском поселении продолжается строительство пожарного дэпо.

Парфенов М.Б. – директор МУП «Жирновское городское хозяйство» сообщил о состоянии дел в МУП «ГОРХОЗ».

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова проинформировала о проводимых культурных мероприятиях. Ремонт ДК практически завершен. В ближайшее время начнется  монтаж кресел в большом зале ДК.

20 июля 2018 г в г. Волжский на выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области,  после рассмотрения ряда вопросов, были подведены итоги   ежегодного областного конкурса среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов, городских округов Волгоградской области, районов городского округа город-герой Волгоград на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правопорядка среди несовершеннолетних по итогам 2017 года. В конкурсе комиссия по делам несовершеннолетних Жирновского района заняла первое место.

Председатель комитета по образованию О.В. Олейникова ознакомила с  работой летних лагерей и подготовкой к началу нового учебного года.

Поданы заявки на приобретение учебников. Ведутся работы по ремонту зданий школ и детских садов. Приобретены окна. Их замена будет произведена в 6 учебных организациях – 3 детских садах и 3 школах.

О проведенном 22 июля 2018 года   велопробеге доложил начальник отдела по физкультуре и спорту Камынин В.Т. В велопробеге приняло участие 39 человек, в том числе   из   поселений: Александровского сельского, Медведицкого сельского, Линевского городского. Самому старшему 77 лет, самому юному 8 лет. Победителям были вручены дипломы и подарки.

Далее в ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

Наметив ещё ряд планов на предстоящую неделю, планёрное заседание было завершено.

                                                                                Пресс –служба администрации

                                                                                  Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.