Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня на планерном совещании под председательством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры руководители отделов, комитетов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений и организаций подвели итоги прошедшей рабочей недели и рассмотрели ряд актуальных на сегодняшний день вопросов.

Заместитель главы администрации А. Н. Чебурков доложил о полевых работах, проводимых сельхозтоваропроизводителями. Озимых культур убрано с площади 23,2 тысяч га, намолот составил 41,8 тысяч тонн при урожайности 18 ц/га, что ниже показателей прошлого года. Уже приступили к уборке яровых культур. С площади 24,6 тысяч га, что составляет 41 % от общей, собрано 43,5 тысяч тонн урожая. Александр Николаевич рассказал также о прошедшем мероприятии «День поля», где были затронуты вопросы реализации зерна. На сегодняшний день его покупают по цене 6,5 – 7 рублей за килограмм.

О финансовой составляющей района рассказала начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. На прошедшей неделе был погашен кредит в размере 2 млн. рублей. Поступившие в районную казну в первые дни августа финансовые средства были направлены на выплату заработной платы. В ближайшее время при поступлении собственных доходов планируется погашение кредиторской задолженности за услуги отопления наших муниципальных учреждений.

Далее слово было передано заместителю начальника отдела по строительству и ЖКХ О.Н. Мещеряковой. Оксана Николаевна рассказала о подготовительных работах к осеннее-зимнему периоду, в том числе о готовности к нему школьных зданий, а также о состоянии дел в поселениях, где реализуются проекты по благоустройству.

Глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко доложил о работах по благоустройству в городе. На прошедшей неделе завершился ремонт дорожного покрытия по улице Магистральной, куда ушло 95 тонн асфальта. Укладка бордюра по улице Ленина должна завершиться к 15 августа, а концу месяца планируется уложить асфальт. Ведутся ремонтные работы и на улице Ломоносова.

О подготовке к новому учебному году рассказала заместитель начальника отдела по образованию Т.Ф. Жирнова. По словам Татьяны Фёдоровны, в настоящее время работает комиссия по проверке состояния условий работы в образовательных организациях. 80 % таковых уже проверено. В шести школах района ведутся работы по замене старых окон на новые.

Продолжила совещание заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова. Татьяна Анатольевна проинформировала присутствующих о ходе работ по ремонту и реконструкции большого зала Дома культуры и о подготовке к предстоящим праздникам.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.