Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В летний период в дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района проходит много интересных и увлекательных мероприятий для детей. Творческие темы, над которыми работают педагоги, очень разнообразны и интересны.

Первым таким мероприятием был праздник, посвящённый «Дню защиты детей», организатором  которого стал Красноярский центр детского творчества. Дети старшей группы ДОУ Красноярского МДС № 3 «Смородинка» (воспитатели Краутер Л.Г., Горбунова Е.В.) с удовольствием приняли в нём активное участие. Они представили вниманию зрителей музыкальную композицию «Аист на крыше». Дети получили много положительных эмоций, сладкие призы и незабываемые впечатления от весёлого праздника.

Прошли такие увлекательные мероприятия, как «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», развлечение для дошкольников 4-7 лет на тему «Волшебный мир насекомых». В гости к старшим  ребятам   пришли  малыши  детского  сада. Цель мероприятия - расширять знания о насекомых, воспитывать любовь к природе, бережное отношение к её обитателям. Ребята активно отвечали на  вопросы, разгадывали загадки, читали  стихи, пели и танцевали вместе с  гостьей – бабочкой (Бакумова Маргарита – воспитанница старшей  группы).

Воспитатели Ракшина С.И. и Горбунова Е.В. организовали и провели летний праздник «День Нептуна» для всех детей детского сада. Сказочные персонажи: Нептун (Косякова О.И.) и Водяной (Краутер Л.Г.). прибыли на празднично украшенный флажками и шарами участок детского сада, чтобы поиграть с  детьми,  поучаствовать  в  эстафетах,  а  также  наградить  ребят за  их  успехи  и  достижения. Дети получили массу удовольствия и  радости от  мероприятия.

В начале августа ребята детского сада отправились в путешествие вместе с Незнайкой (воспитатель Краутер Л.Г.) в цветочный город. Ведущая (воспитатель-Ракшина С.И.) воспитатель Горбунова Е.В. (музыкальное оформление)вместе с родителями оформили площадку множеством разнообразных цветов, гирляндой разноцветных флажков и шаров. Малыши с удовольствием общались с Незнайкой, играли с ним. Дети старшей группы продемонстрировали свои знания о цветах. Ребята ещё раз закрепили свои знания о лете, а главное поняли, что к природе нужно относиться бережно. Праздник подарил детям незабываемое впечатление о лете и прекрасном мире цветов.

В оставшиеся дни августа воспитанников ДОУ ожидают ещё два развлекательных мероприятия: «Опасности вокруг нас» и «Живые витаминки».

Благодаря взаимодействию с родителями в детском саду благоустроена территория и участки для детей, родители вместе с детьми помогали готовить  оформление и атрибуты к праздникам, оформлены: выставка детских рисунков «Лето, ах лето!», выставка семейных поделок из овощей и фруктов «Летние фантазии».

Жизнь детей в детском саду - это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждое утро - это радостные встречи с воспитанниками, а каждый день в детском саду воспитатели стараются сделать для ребят ярким, запоминающимся, полным новых открытий, знаний и увлечений.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.