Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Такой вердикт вынесла комиссия, образованная в целях проверки состояния и хода работ по подготовке муниципальных образовательных учреждений к 2018/2019 учебному году и на основании распоряжения главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 19.06.2018г № 52-Р «О проверке состояния работы по подготовке муниципальных образовательных организаций к 2018/2019 учебному году». В её состав вошли не только представители отдела образования администрации Жирновского муниципального района, но и представители ГО и ЧС, МЧС, О МВД, Росгвардии.

С 01 по 08 августа было проверено 45 объектов, из них 10 общеобразовательных организаций, 11 дошкольных  учреждений, 3 учреждения дополнительного образования и одна школа искусств.

В настоящее время ведутся работы по закупке учебников образовательными организациями: заключены договора и идет поставка. Таким образом, ученики будут обеспечены книгами на 100 %.

Теплые туалеты есть во всех образовательных организациях.

Идет  освоение средств субсидий из областного бюджета на приобретение и замену оконных блоков, и выполнение необходимых для этого работ в зданиях 6-ти муниципальных образовательных организациях Жирновского района. Всего выделено 1971,600 руб.

Уже сияют своей белизной и прозрачностью новые пластиковые окна в Красноярском детском саду № 4 «Светлячок» - 7 шт., Медведицком № 1 «Радуга» - 16 шт., Жирновском № 2 «Тополек» – 6 шт.

В МКОУ «Линевская СШ»  установлено 23 окна в 8 учебных кабинетах, в МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева» идут работы, будет вставлено 36 окон, в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» завезли 28 оконных блоков, которые к началу учебного года будут установлены в холле 1 этажа.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.