Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На заседании комиссии были рассмотрены   персональные дела в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения по главе 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Субъекты профилактики еще раз напомнили родителям, что разрешая своему ребенку ездить на автотранспортных средствах без права управления, сами подвергают их жизнь большой опасности. Несовершеннолетние не достаточно хорошо осознают, к каким последствиям могут привести их необдуманные шаги. В повестке заседания рассматривались административные материалы в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос «О работе Общественного совета Медведицкого городского поселения с семьями, состоящими на учете в едином банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении». С докладом по данному вопросу выступила член Общественного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Медведицкого городского поселения Носкова Татьяна Геннадьевна.

О проведенной работе органом опеки и попечительства Жирновского муниципального района с приемными, патронатными родителями, направленной на недопущение самовольных уходов из дома, предупреждение повторных самовольных уходов несовершеннолетних, рассказала специалист органа опеки и попечительства Жирновского муниципального района Раздобудько Анастасия Петровна.

Третий вопрос касался мер ответственности родителей, не исполняющих обязанности по содержанию несовершеннолетних детей, роли органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во взаимодействии с судебными приставами-исполнителями по вопросам исполнения решений судов и взыскания алиментов. Эту тему осветила заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Жирновского районного отдела судебных приставов Быковская Любовь Александровна.

В заключение заседания Комиссией было акцентировано внимание на усиление контроля над семьями и несовершеннолетними в период летней оздоровительной кампании, проведении дополнительных профилактических рейдов.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Ответственный секретарь КДН и ЗП

М.А. Быхалова

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.