Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В районном Доме культуры уже завершён ремонт большого зала. Проведена электропроводка, обновлено половое покрытие и фасад сцены, отреставрирована лепнина, покрашены потолок и стены, они же обшиты звукопоглощающей плиткой. Установлены новые двери, мягкие удобные кресла, утеплена крыша.

В настоящее время полным ходом идёт установка цифрового оборудования для кинопоказа, что позволит радовать жирновчан и гостей города новинками отечественной киноиндустрии. В связи с этим уже произведён ремонт киноаппаратной комнаты и монтаж павильона билетной кассы.

Открытие обновлённого зала и нового кинотеатра состоится в дни празднования 60-летия города Жирновска, Дня Жирновского муниципального района и Дня нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Напомним, что районный Дом культуры стал победителем конкурсного отбора Фонда кино и участником программы поддержки кинотеатров малых городов России, получив грант на ремонт зала и приобретение современного цифрового оборудования.

Недостающие финансовые средства в размере 1,5 млн. рублей по просьбе главы района А.Ф. Шевченко выделили спонсоры, наши земляки, которые, не смотря на то, что живут и работают в областном центре, продолжают активно участвовать в жизни нашего района. Это Иванов Павел Алексеевич, генеральный директор ООО СП «Волгодеминойл», депутат Волгоградской областной Думы, и Цуканов Алексей Анатольевич, генеральный директор ООО «Строительная компания «Пересвет-ЮГ».

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.