Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Традиционная планёрка в администрации Жирновского муниципального района началась с торжественного момента. Глава района А.Ф. Шевченко вручил Почётную грамоту ведущему специалисту отдела бухгалтерского учёта, отчёта и анализа хозяйственной деятельности Т. В. Луцевой в связи с юбилейным Днём рождения.

Затем слово было предоставлено начальнику отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского муниципального района С.Н. Сапоненко. Светлана Николаевна рассказала, что на прошедшей неделе решались вопросы погашения задолженности. В частности, была погашена частичная задолженность за газ, потреблённый учреждениями, в размере 654 тысячи; за тепло – в размере чуть более 1 млн 400 тысяч рублей; оплачены страховые взносы – 2 млн 200 тысяч рублей; МУП «ГОРХОЗ» - более 3-х млн рублей. Финансисты проводят большую работу по анализу доходной части бюджета, чтобы в дальнейшем избегать образование задолженностей в том или ином направлении.

Заместитель главы администрации А.Н. Чебурков доложил о том, что на сегодняшний день убрано 75% зерновых или 42,5 тысяч гектар. Урожайность составила 15, 1 центнера с гектар. Некоторым сельхозтоваропроизводителям удаётся реализовать собранный урожай.

Активно идёт подготовка школ и детских садов к новому учебному году. Как рассказала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова, образовательные учреждения реализовывают областные субсидии на замену старых оконных блоков на пластиковые. Работы уже выполнены в ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок», ДОУ Медведицкий МДС «Радуга», ДОУ МДС «Тополёк» г. Жирновска, МКОУ «Линёвская СШ», завершаются в МКОУ «Красноярская СШ № 1». Остаётся заменить оконные блоки только в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Александр Фёдорович поручил Ольге Валентиновне     держать на жёстком контроле сроки выполнения данных мероприятий.

Продолжают работать летние пришкольные площадки, где на сегодняшний день оздоравливается 123 ребёнка.

Глава района Александр Фёдорович Шевченко выразил озабоченность по поводу реализации проектов по благоустройству в городских и сельских поселениях и призвал начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И Плотникову активнее работать с главами поселений. Также руководитель района обеспокоен сроками выполнения ремонтных работ на дорогах города Жирновска и района. Для этого принимаются действенные меры.

18 августа состоялись летние сельские спортивные игры. Очень жаль, что не все поселения приняли в них участие. А ведь у многих для этого есть всё: настоящие спортсмены, форма для команды, даже желание и опыт имеются, однако… По словам начальника отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынина, победу одержала команда Красноярского городского поселения. На втором месте – команда Медведицкого сельского поселения, на третьем – спортсмены из Линёво. Победители и призёры награждены кубками и памятными медалями.

Мэр города Жирновска А.В. Назаренко доложил, как идёт подготовка к празднованию Дня города, какие работы ведутся в плане благоустройства. Планируется по ул. Ленина установить новые светильники, покрасить металлические элементы в Комсомольском парке, обновить стойки дорожных знаков, пешеходные «зебры» у образовательных организаций.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Т.А. Бочкова сообщила о завершении ремонтных работ в большом зале РДК, где со 2 сентября планируется начать прокат современных фильмов в формате 3D.

На этом планёрное заседание завершилось.

                                                             Пресс - служба администрации    

                                                               Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.