15 августа и 23 августа 2018 года по ул. Коммунистическая 12 и ул. 35 лет Победы города Жирновска работники районной библиотеки провели интересную и познавательную литературную  викторину «Город, что сердцу дорог», посвященную 60-летию города.

Участниками мероприятия стали дети из близлежащих домов. Присутствующие узнали об истории возникновения родного Жирновска, его почетных жителях, памятных местах и датах из уст работников библиотеки. Так же были представлены фотовыставки, на которых изображен город в разные годы, начиная от основания и до нынешних дней. Затем дети отвечали на вопросы ведущих, демонстрируя отличные знания об истории родного края, его достопримечательностях, знаковых событиях. За активное участие ребят поощрили сладкими призами.

Следующие тематические встречи с подрастающим поколением города Жирновска запланированы в квартале по ул. Зои Космодемьянской, в городском парке.

Директор МБУ «Жирновская МЦБС»

О.А.Кабанова