Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27 августа планерное совещание началось с приятного момента: первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура поздравил с Днем рождения консультанта – юриста отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ Марию Викторовну Ананенко.

Руководители отделов и комитетов администрации, предприятий подвели итоги прошедшей рабочей недели и рассмотрели ряд актуальных на сегодняшний день вопросов.

О финансовой составляющей района рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. На прошлой неделе в собственный районный бюджет поступило 1,4 млн. руб. В основном денежные средства были направлены на оплату электроэнергии, а также на  образовательные учреждения в связи с началом нового учебного года. К концу этой недели начинаются выплаты заработной платы за август месяц.

Заместитель главы администрации А. Н. Чебурков доложил о полевых работах, проводимых сельхозтоваропроизводителями. На сегодняшний день убрано 47,8 тыс. га – 86% уборочной площади, намолот составил 67,8 тысяч тонн при урожайности 14,2 ц/га. Уже приступили к посеву озимых культур.

Далее слово было передано начальнику отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В. Олейниковой. Ольга Валентиновна сообщила, что к началу нового учебного года все образовательные учреждения готовы.   Был завершен слет молодых педагогов с успешным выступлением  Виктора Чернецкого и Марии Шведовой.

Глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко доложил о работах по благоустройству города Жирновска. Отремонтировано уже 16 улиц. Планируется убрать песок с тротуаров и проезжих частей. Ремонтные работы продолжаются. По улице Ленина 48 светильников будут заменены на новые. Также закуплены 12 напольных светильников   для центральной площади.

Продолжила совещание заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова. Татьяна Анатольевна рассказала о мероприятиях в честь Дня города.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

                                                                                   Пресс-служба администрации

                                                                                     Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.