Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В преддверии нового учебного года работники образования  Жирновского муниципального района традиционно собирались на августовской  конференции для того, чтобы подвести итоги проделанной работы  за прошедший год, проанализировать успехи и достижения, а также слабые стороны, обозначить способы реализации поставленных целей.

Участниками мероприятия стали  педагоги  школ городских и сельских поселений, представители отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района, руководители детских садов, учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда и их достойная смена - молодые специалисты.

С приближающимся Днём знаний виновников торжества тепло поздравил Глава Жирновского муниципального района  Александр Фёдорович Шевченко.

Далее с отчётом о проделанной работе выступила начальник отдела по образованию администрации Жирновского  муниципального района О. В.  Олейникова.

Ольга Валентиновна пожелала коллегам успехов в новом учебном году и  в содержательной форме дала развернутую характеристику муниципальной системе образования, обозначила планы и перспективы на будущее, поделилась успехами и достижениям обучающихся и руководителей, рассказала о результатах государственной итоговой аттестации в школах района.   А также об итогах конкурса «Дошкольная  образовательная организация года». В числе лучших: ДОУ муниципальный детский сад комбинированного вида № 9 «Золотой ключик» г. Жирновск,  ДОУ Линевский муниципальный детский сад № 2 «Ромашка»,  ДОУ муниципальный детский сад № 2 «Тополек» г. Жирновск, ДОУ Красноярский  муниципальный детский сад № 4 «Светлячок».

С докладом о взаимодействии Волгоградского государственного социально – педагогического университета с Жирновским муниципальным районом выступила заведующий кафедрой физики,  методики преподавания физики и математики, ИКТ ВГСПУ Т. К. Смыковская.

Татьяна Константиновна   поздравила всех с началом нового учебного года и представила краткую информацию об университете и о том, что многие  студенты из Жирновского муниципального района обучаются в ВГСПУ. В этом году на разные факультеты и формы обучения также поступили абитуриенты из нашего района.

Директор  МКОУ «Красноярская СШ №1» Ольга Васильевна Зудова представила вниманию слушателей информацию о  решении проблемы формирования экологической культуры школьников в процессе разных форм образовательной и воспитательной работы.

В ходе конференции лучшие педагоги района,  заслуженные работники и ветераны труда  были отмечены почетными грамотами главы Жирновского муниципального района  и отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.