Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 сентября жирновчане ярко, творчески, грандиозно отпраздновали 60-летний юбилей города, профессиональный праздник работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, и День района. Торжество состоялось с широкими гуляниями, большим праздничным концертом и обширной развлекательной программой для детей и взрослых.

Традиционно все началось с праздничного красочного шествия – парада предприятий г. Жирновска. В каждой организации была своя изюминка в украшении колоны.

С поздравительными речами к жителям и гостям Жирновского района обратились: глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко, глава Жирновского городского поселения Александр Васильевич Назаренко и почётный гости праздника, депутат Государственной Думы Александр Алексеевич Носов, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Олег Дмитриевич Николаев, глава Котовского муниципального района Сергей Витальевич Чумаков.

Пожалуй, самое интересное для жителей любого возраста началось в 11 часов утра  в Городском парке культуры и отдыха. В это время возле фонтана расположился фестиваль национальных культур и кухни « Хоровод дружбы » с участием организаций и предприятий г. Жирновска и поселений Жирновского района.

На аллеях парка  развернулся « Город солнечного детства » дошкольных учреждений, а также парк сказочных героев, где каждый с огромным удовольствием фотографировался с любимым персонажем.

Чуть дальше, в тени пушистых и высоких сосен уютно расположилась фотовыставка "История города", здесь все с интересом знакомились и рассматривали фотографии нашего города, узнавая много нового о своей малой родине.

Увлекательными и познавательными для многих посетителей парка стали шахматные игры с огромными фигурами, сюда подходили не только поиграть, но и с интересом понаблюдать за игрой.

На сцене летнего кинотеатра всех ждала яркая праздничная концертная программа лучших детских коллективов г. Жирновска и Жирновского района « Наполним творчеством сердца ». Здесь никто не остался равнодушным, всех участников встречали и провожали бурными аплодисментами.

Вечерние гуляния на центральной городской площади открылись молодежным флешмобом « Мы строим солнечный город детства ». Всего лишь за несколько минут ребята собрали огромный пазл с надписью « С Днем Рождения, любимый город!», подарив его своей малой родине, в честь 60- летнего юбилея.

Главным сюрпризом для жителей и гостей города стал музыкальный подарок от коллективов г. Саратова и г. Пенза. С невероятным восторгом публика встречала гостей с праздничным концертом «Салют тебе, мой город Жирновск! ».

Завершились торжества фестивалем светящихся шаров, молодёжной дискотекой и традиционным праздничным салютом.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.