Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В традиционном еженедельном совещании под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко приняли участие главы городских и сельских поселений. Обсуждение насущных вопросов Александр Фёдорович начал с прошедшего юбилея города и профессионального праздника работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Александр Федорович подчеркнул, что все прошло на должном уровне, хорошо были подготовлены и отлично проведены культурно - массовые мероприятия.

Начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко доложила о том, что теперь защита консолидированного бюджета Жирновского муниципального района будет проходить намного строже, всем поселениям района нужно подойти к этому вопросу с огромной ответственностью.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова информировала, что первая учебная неделя объявлена неделей безопасности. Кроме того, в эти же сроки пройдет сентябрьская сдача ГИА на базе МКОУ « СШ № 2 г. Жирновска».

Также осуществится ежегодное тестирование на наркотическую зависимость среди учеников от 12 лет и старше, результаты будут известны в отдельности для каждого учреждения.

На особом контроле у главы района мероприятия по реализации проектов по благоустройству, водоснабжение населённых пунктов и противопожарные мероприятия. Начальник отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Н.И. Плотникова рассказала, что все идет согласно графику по подготовке к зиме. В поселениях, где реализуются проекты по благоустройству, уже проведены практически все аукционы.

Подводя итоги, глава района А.Ф. Шевченко ещё раз призвал глав поселений держать на особом контроле противопожарную ситуацию, все возникающие вопросы решать оперативно.

                                                     Пресс – служба администрации

                                                     Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.