Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10 сентября   планерное совещание началось с приятного момента, глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко поздравил с 60 – летним юбилеем заместителя директора МКУ АХЧ Юрия Валентиновича Толкачева.

О финансовой составляющей района рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. На прошлой неделе осуществлялась выплата заработной платы, начинается работа по подготовке бюджета на новый финансовый год.

Заместитель главы администрации А. Н. Чебурков доложил о полевых работах, проводимых сельхозтоваропроизводителями. В настоящее время проходит реализация проекта по орошаемым участкам земли, пришли 4 дождевальные машины. Также на прошлой неделе прошел день поля. О нём будет подготовлен отдельный материал.

Начальник отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Н.И. Плотникова информировала, что в школах города Жирновска отремонтировано отопление. В поселениях района ведутся работы по благоустройству. Практически всё задуманное выполнено в Красноярском городском поселении. В Медведицком сельском в ближайшее время планируют установить в обновлённом парке фигуры и беседки.

Далее слово было передано начальнику отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В. Олейниковой. Ольга Валентиновна рассказал о том, что молодые преподаватели из нашего района получили гранды губернатора – это Анастасия Александровна Железнякова, учитель математики МКОУ « Медведицкая СШ » и Анастасия Сергеевна Черных, учитель химии МКОУ « СШ № 2 г. Жирновска ». От всей души поздравляем творческих и инициативных преподавателей! Также на этой неделе пройдут традиционные соревнования по туризму среди преподавателей района.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.