Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17 сентября   планерное совещание началось с приятного момента, глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко поздравил с 55 – летним юбилеем главного редактора МУП РИК « Жирновские новости » Валерия Федоровича Мельникова.

Начальник отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Н.И. Плотникова информировала, что в поселениях района продолжаются работы по благоустройству.

В Александровском сельском поселении уложено 50% брусчатки и бордюрного камня, до конца недели планируется полностью закончить работу. В Медведицком сельском поселении на этой недели должны завести беседки   и установить малые архитектурные формы, уличные тренажеры, детскую игровую площадку. По подготовке к зимнему периоду ведутся работы на объектах образования, выданы паспорта готовности.

О финансовой составляющей района рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. На прошлой недели собственные доходы были направлены на выплату страховых взносов и закрыта выплата зарплаты, которая приходится на выходные дни.

В течение планёрки А.Ф. Шевченко дал поручение начальнику отдела мобилизационной работы, защите государственной тайны, ГО и ЧС         В.А. Усачеву провести с главами поселений совещание по пожарной безопасности в населенных пунктах.

Также глава Жирновского муниципального района поинтересовался у начальника отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынина о результатах прошедшего футбольного матча.  Валерий Тимофеевич рассказал, что завершилось первенство Волгоградской области по футболу 8х8, зона « Север ».

В финал вышли команды г. Михайловки и « Нефтянник» г. Жирновск. Финал пройдет в г. Волжском 13 – 14 октября.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.