Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко состоялось большое совещание с главами городских и сельских поселений, также были приглашены директор филиала Жирновские межрайонные электрические сети ОАО «Волгоградоблэлектро» Ф.Я Вальтер, заместитель начальника Жирновской пожарно – спасательной части № 9 отряда ОФПС по Волгоградской области В.В. Морозов и другие ответственные лица.

Обсуждались самые актуальные вопросы.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А. Усачев рассказал о подведенных предварительных итогах соблюдения особого противопожарного режима на территории Жирновского муниципального района. Валерий Александрович отметил, что постановлением главы Жирновского муниципального района от 05.05.2018 № 69 «О введении на территории Жирновского муниципального района особого противопожарного режима» предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрещение разведения костров, сжигание мусора, стерни, сухой травы и т.д.

- регулярно проводить очистку территорий от сухой травы, камыша, веток.

- создание противопожарных минерализованных полос по границам территорий населенных пунктов;

- проведение рейдов с целью осуществления контроля за противопожарным обустройством населенных пунктов;

- активизировать работу административных комиссий по соблюдению требований особого противопожарного режима в соответствии со ст. 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Главный специалист отдела по обеспечению деятельности административной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.Н. Кулакова доложила о работе административных комиссий в поселениях Жирновского муниципального района.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, а также обеспечения безопасности населения нашего района на территории каждого поселения осуществляет свою деятельность территориальная административная комиссия, которая в период действия особого режима активизирует свою работу в части проверки соблюдения гражданами населенных пунктов Правил благоустройства поселения и дополнительных требований пожарной безопасности, которые прописаны в постановлениях либо распоряжениях администраций городских и сельских поселений.

Главой Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко была затронута тема возникновения пожара домовладения в с. Медведица 16 сентября 2018 года и возгорание сухой растительности в с. Меловатка.

Управляющий делами администрации, начальник отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ В.Н. Авдеева рассказала о новом цифровом телевидении, которое начнёт свою работу с 11 января 2019 года. С этого момента аналоговое телевидение будет отключено. Сеть цифрового эфирного телевещания позволит людям принимать многоканальное телевидение без абонентской платы и с минимальными расходами на приёмное оборудование. Подключение оборудования – дело нескольких минут. Владельцам новых телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна дециметрового диапазона. В дополнение к телевизору старой модели помимо антенны понадобиться цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а пристава - к телевизору.

Начальник отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Н.И. Плотникова доложила о благоустройстве поселений Жирновского района. Заместитель главы администрации А. Н. Чебурков - о необходимости создания сельскохозяйственных кооперативов и о внедрении альтернативных видов животноводства.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко попросила глав сельских и городских поселений внимательно подойти к составлению проекта бюджета на следующий год и обязательно рассмотреть вопрос о народном бюджете.

По итогам совещания глава района А.Ф. Шевченко дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.