Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ни для кого не секрет, что в современном мире нет человека, который бы не знал, что такое смайлик. В переводе с английского слово «smile» означает «улыбка». Благодаря тому, что сегодня наша жизнь прочно связана со Всемирной сетью Интернет, в ней появилось много новых и необычных праздников. В сентябре отмечается, пожалуй, самый позитивный из всех праздников - День рождения «Смайлика».

 Жирновская центральная районная библиотека решила не оставаться в стороне и тоже отпраздновала его 22 сентября 2018 года на городской площади с учащимися 5-х классов общеобразовательных школ города Жирновска. Тем более весёлые, подвижные игры - идеальный способ отвлечься от школьных будней и получить заряд положительных эмоций.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей создания смайлика, с художником, придумавшим эту эмблему, узнали, почему так полезно улыбаться.

В праздничный сценарий вошли конкурсы, игры, викторины. Всем желающим был нарисован на щечке «Смайлик» для создания праздничного настроения. Игровая программа началась с популярного хоровода «Каравай» вместе со смайликом. Участникам станций были предложены шуточные викторины, веселые конкурсы, которые никого не оставили равнодушными. Самые маленькие детишки рисовали на асфальте цветными мелками этот символ. Все зарядились хорошим настроением, много улыбались и просто повеселились от души! А ведь хорошее настроение - залог успеха!

Директор МБУ «Жирновская МЦБС»                       О.А.Кабанова

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.