Цель соревнований: приобщение учащихся к занятиям спортивным туризмом, выявление сильнейшей команды и спортсменов – туристов района, использование туризма для укрепления здоровья учащихся.

На   торжественном празднике в честь 55 – ого юбилейного туристического слета школьников нашего района   с приветственными словами и пожеланиями успехов к собравшимся любителям туризма обратились: заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков, глава Линевского городского поселения Г.В. Лоскутов, ветеран туристско – краеведческого движения С.М. Маслакова, начальник отдела по образованию О.В. Олейникова, ветеран туристско – краеведческого движения, основатель туристических соревнований среди школьников Н.Н.Козак.

На празднике присутствовали руководители образовательных организаций, члены попечительского совета, ветераны туристско – краеведческого движения, гости соревнований.

Участие в соревнованиях  приняли 8 школ: МКОУ « Линевская СШ», МКОУ «Красноярская СШ № 2», МКОУ « Медведицкая СШ »,    МКОУ «Красноярская СШ №1», МКОУ « Нижнедобринская СОШ »,   МКОУ « СШ с УИОП г. Жирновска», МКОУ « СШ № 2 г. Жирновска » и МКОУ « Александровская СШ».

Всех участников ждали различные этапы и дистанции,  увлекательные конкурсы: конкурс художественной самодеятельности, конкурс газет туристко - краеведческой работы.

Победителями в 55 – ом юбилейном турслете среди школьников Жирновского муниципального района стали:

младшая группа – МКОУ « Александровская СШ »

старшая группа – МКОУ « СШ № 2 г. Жирновска ».

Организаторы туристического слета выражают огромную благодарность главе Линевского городского поселения Г.В. Лоскутову и Волгоградскому региональному отделению ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" за оказание большой   помощи в подготовке и проведении соревнований.

Все получили множество самых приятных эмоций. Участники состязаний были награждены грамотами и памятными подарками. Туризм приносит радость и здоровье!

Пресс – служба администрации