Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Заседание прошло 25 сентября 2018 года под председательством главы Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко. В работе  приняли участие: члены комиссии, руководители правоохранительных и контролирующих органов, главы городских и сельских поселений,   представители отделов администрации Жирновского муниципального района, руководители муниципальных образовательных учреждений, общественных организаций и средств массовой информации. 

В ходе заседания с докладом о результатах работы по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышению общего уровня правосознания и правовой культуры, обучающихся в общеобразовательных организациях Жирновского муниципального района выступила заместитель начальника отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Т.Ф. Жирнова. Татьяна Федоровна сообщила, что общеобразовательные организации используют в работе методические рекомендации « Систему воспитательной работы по формированию антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении » (письмо Минобрнауки России от 20 мая 2013 г. № 08-585 "О формировании антикоррупционного мировоззрения учащихся"), методические рекомендации ФГБОУ ВПО «Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина» о формировании антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов.

Формами организации деятельности ОО по формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся являются классные часы, беседы, круглые столы, ролевые игры, обучающие практикумы, просмотр документальных фильмов, уроки-диспуты,   дискуссии, встречи с работниками правоохранительных органов, конкурсы сочинений, анализ исторических документов и фактов.

Формы работы с родителями по формированию антикоррупционного мировоззрения - это выступления на общешкольном родительском собрании с информацией по теме «О противодействии коррупции», беседы, круглые столы, в рамках родительских собраний, размещение на сайте ОУ правовых актов антикоррупционного содержания, встреча родителей с представителями правоохранительных органов, знакомство с нормативно - правовой документацией, консультации.

Помощник прокурора Жирновского района Анастасия Дмитриевна

Струначева доложила о профилактике коррупционных правонарушениях.

Профилактика коррупции - это предупреждение, выявление и устранение причин возникновения коррупции (пп. "а" п. 2 ст. 1 Закона о противодействии коррупции).

Основные меры профилактики и основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции указаны в ст. 6, 7 Закона о противодействии коррупции.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.