Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 1 октября, в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Провёл совещание глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко.

Присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений и организаций, главы городских и сельских поселений.

В начале планерки А.Ф.Шевченко поинтересовался о спортивных достижениях района у начальника по физической культуре и спорту В.Т. Камынина. Валерий Тимофеевич рассказал, что с 27.09.2018 г. по 30.09.2018 г. прошли 36-е летние сельские спортивные игры Волгоградской области, наш район занял 4 место.

О состоянии районной казны сообщила начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко.  В ближайшее время планируется сформировать консолидированный бюджет. На прошлой неделе прошло финансирование районного бюджета в размере около 2 млн. рублей. Данные средства направляются на погашение кредиторской задолженности.

Александр Федорович поручил С.Н. Сапоненко тщательно проработать защиту бюджета района на областном уровне.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова довела информацию, что планируется закончить ремонт дороги на с. Ершовка, с. Меловатка, с. Кленовка – с. Романовка, а также по ул. Ломоносова и ул. Ленина города Жирновска. По распоряжению администрации Жирновского муниципального района отопительный сезон начнется с 5 октября 2018 года.   На объектах бюджетной сферы заканчиваются работы по подготовке к зиме. Далее по благоустройству в поселениях района. В Александровском сельском поселении брусчатка уложена 100%, устанавливается ограждение. В Линевском городском поселении установлены беседки, монтируется сцена. В Медведицком сельском поселении доделывается ограждение. В Красноярском городском поселении работы закончены.

Также А.Ф. Шевченко обратился к главам поселений, где реализуются проекты по формированию городской среды: планируется ли посадка зеленых насаждений. Согласно реализации- это будет осуществляться.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова доложила, что на следующий год планируется в каждом общеобразовательном учреждении сделать лицензированный медицинский кабинет. В честь дня пожилых людей проводится неделя добрых дел и акция « От чистого сердца ». 3 октября в большом зале РДК пройдет мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя.

Управляющий делами администрации, начальник отдела по общим, правовым вопросам и взаимодействию со СМИ В.Н. Авдеева сообщила о внедрении информационных технологий в Волгоградской области, о настоящем моменте и текущих планах.

Главам поселений необходимо продолжить регистрацию граждан на портале госуслуг и работать в системе межведомственного взаимодействия. С 1 октября 2018 года начинает работать Федеральная информационная система « Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния». Оператором системы является налоговая служба России и благодаря изменениям в «Федеральном Законе № 143 – ФЗ» от 15.11.1997 года многие федеральные структуры, а также органы соц. защиты и местного самоуправления смогут получать различные сведения государственной регистрации граждан.

Слово было передано начальнику отдела записи актов гражданского состояния Жирновского муниципального района Волгоградской области Л.А. Алаторцевой.

Любовь Александровна доложила о работе ЗАГСа администрации Жирновского муниципального района за прошедший период 2018 г. в сравнении с 2017-м Всего зарегистрировано актовых записей в 2018 году 1083, в 2017 г. – 1138.

В 2018 г. родилось 228 детей, в 2017 – 268, брак заключили в 2018 г. 146 пар, в 2017 г. – 194 пары и умерло в 2018 году 519 человек, в 2017 г. – 482 человека.

Начальник  отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В.А. Усачев сообщил, что с 26.09.2018 года в районе снят особо противопожарный режим. В честь празднования дня гражданской обороны   с 1 по 3 октября проходит штабная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай доложил, что в настоящее время сельхозтоваропроизводителями убрано 15% подсолнечника – это 5700 га, намолот составил 9,2 тыс. тонн с урожайностью 16,2 ц/га. Выполнен план по посевам озимых культур на площади 37,1тыс га.

Также на этой неделе пройдет отлов бродячих собак.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.