В текущем году можно говорить об определенном прорыве в вопросе финансирования транспортной инфраструктуры области.  Только в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 3,4 млрд. рублей, что  второе больше, чем было выделено в 2010 году.  Развитие  дорожного комплекса Волгоградской области – в числе приоритетов региональной политики, поскольку является одним из главных показателей социально-экономического развития всей территории.
Что касается новых объектов, то в текущем году на строительство региональных и межмуниципальных дорог в областном бюджете предусмотрено около 555 млн. рублей. Кроме того, по федеральной программе «Социальное развитие села» планируется направить 111 млн. рублей федеральных средств, еще 270,7 млн. рублей выделит в рамках софинансирования бюджет региона. В общей  сложности в 2011 году намечено ввести в эксплуатацию 14 новых объектов общей протяженностью около 32 км, еще 2 объекта будут сданы  в 2012 году. Это даст возможность обеспечить дорогами с твердым покрытием 16 населенных пунктов региона, в которых проживает около 4 тысяч человек.
Строительства новой дороги жители Меловатского сельского поселения ждали давно. В 2002 году уже начиналось строительство этого объекта, но из-за недостаточного финансирования строительство прекратилось, успев построить небольшой участок дороги, ведущей к поселению. В этом году по федеральной программе «Социальное развитие села» строительство дороги возобновили. Сегодня подрядными организациями ООО «ДСУ», ООО «Атрис» и Жирновским ДРСУ строительство объекта идёт полным ходом. На месте грунтовой дороги  появилось новое асфальтобетонное полотно, протяжённостью 2580 метров. «Это не просто дорога, а дорога нового времени: ширина проезжей части – 7 метров, по полтора метра обочины, кроме этого, учитывая наклон дороги, она будет оснащена водоотводными сооружениями, вместо песчаного подстилающего слоя используют геотекстиль – новый укладочный материал, который служит своеобразным дренажем, завершающим штрихом строительства дороги будет -  поверхностная обработка асфальтобетонного покрытия, что позволит укрепить её» - сказал директор Жирновского ДРСУ филиала ОГУП «Волгоградавтодор» М.И.Шевченко.
По указанным в договоре срокам, завершение строительства планируется до 31 октября этого года, но уже сегодня  в Меловатское сельское поселение едешь по дороге, которую глава поселения С.В.Богданов без преувеличения называет стратегическим объектом. Для тех, кто сегодня живет в нескольких километрах от трассы, это своего рода  «дорога  жизни».
dor_na_MelovatkuВ текущем году можно говорить об определенном прорыве в вопросе финансирования транспортной инфраструктуры области. Только в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 3,4 млрд. рублей, что  второе больше, чем было выделено в 2010 году.  Развитие  дорожного комплекса Волгоградской области – в числе приоритетов региональной политики, поскольку является одним из главных показателей социально-экономического развития всей территории.

Строительства новой дороги жители Меловатского сельского поселения ждали давно. В 2002 году уже начиналось строительство этого объекта, но из-за недостаточного финансирования строительство прекратилось, успев построить небольшой участок дороги, ведущей к поселению. В этом году по федеральной программе «Социальное развитие села» строительство дороги возобновили. Сегодня подрядными организациями ООО «ДСУ», ООО «Атрис» и Жирновским ДРСУ строительство объекта идёт полным ходом. На месте грунтовой дороги  появилось новое асфальтобетонное полотно, протяжённостью 2580 метров. «Это не просто дорога, а дорога нового времени: ширина проезжей части – 7 метров, по полтора метра обочины, кроме этого, учитывая наклон дороги, она будет оснащена водоотводными сооружениями, вместо песчаного подстилающего слоя используют геотекстиль – новый укладочный материал, который служит своеобразным дренажем, завершающим штрихом строительства дороги будет -  поверхностная обработка асфальтобетонного покрытия, что позволит укрепить её» - сказал директор Жирновского ДРСУ филиала ОГУП «Волгоградавтодор»  М.И. Шевченко.

По указанным в договоре срокам, завершение строительства планируется до 31 октября этого года, но уже сегодня  в Меловатское сельское поселение едешь по дороге, которую глава поселения С.В. Богданов без преувеличения называет стратегическим объектом. Для тех, кто сегодня живет в нескольких километрах от трассы, это своего рода  «дорога  жизни».

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.