Она расположена на здании  МБУ «Жирновского районного краеведческого  музея». На мероприятии присутствовали студенты 2-х и 3-х курсов ГБПОУ «Жирновского педагогического колледжа», представители школы социальной активности и председатель общественного совета при главе Жирновского муниципального района Сергей Викторович Матыкин.

В.А. Чернобров - главный уфолог страны, координатор проекта "Космопоиск" скончался в ночь с 17 на 18 мая 2017 года.

Вадим Александрович был настоящим патриотом своей малой родины, человеком, чей энтузиазм вдохновил на поиски тысячи людей по всему миру, подарил многим мечту и цель в жизни.

Открытие  мемориальной доски в его честь -  это возможность еще раз отдать дань уважения и выразить благодарность В.А.Черноброву, посвятившему свою жизнь неизведанному.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено его сестре - Милане Александровне Палачёвой.

В конце мероприятия все почтили светлую память В.А. Черноброва минутой молчания.

Пресс – служба администрации