По плану работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района  11 октября на базе ДОУ муниципального детского сада №8 «Семицветик» г. Жирновска состоялось методическое объединение воспитателей по теме «Речевое развитие дошкольников». На заседании присутствовало 26 педагогов района.

В приветственном слове заведующий ДОУ Г.А. Захарова рассказала об актуальности данной темы, о месте образовательной области «Речевого развития» в сетке образовательной деятельности. Старший воспитатель С.В. Сергеева настроила коллег на работу, рассказав программу объединения. Затем педагоги, посмотрели образовательную деятельность в четырех возрастных группах ( 1 младшая группа воспитатель О.А. Горобченко - образовательная деятельность «Кошечка», 2 младшая группа воспитатель Н.В. Субботина - образовательная деятельность «История про аистенка», средняя группа - интегрированное занятие воспитателя С.В Сергеевой и музыкального руководителя Е.Д. Воронкиной, старшая группа воспитатель Н.Г Шлюхина - образовательная деятельность «По дороге к Азбуке»). Обсудили увиденное, подчеркнули для себя что – то ценное для дальнейшей работы.

Во второй теоретической части (воспитатели ДОУ МДС №8 «Семицветик» М.Н.Попова, М.И. Золотых) вспомнили цели и задачи речевого развития в ДОУ, методы и приемы, работу с родителями по данному направлению, развитие предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ в данной образовательной области.

Все педагоги пришли к выводу, что образовательная область «Речевое развитие» - это наиважнейшей из всех областей, так как развитие речи является первостепенной задачей для подготовки дошкольников к школе, а в дальнейшем и к жизни.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

20181011_095823.jpg 20181011_101022.jpg 20181011_101122.jpg

glavnaya.jpg