Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня, 15 октября, в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. Провёл совещание глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко.

В  начале планерки А.Ф.Шевченко поинтересовался  у начальника отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Н.И. Плотниковой о состоянии дороги по ул. Зелёная в Куракино и об освоении в поселениях 3 млн. рублей.   Наталья Ивановна сообщила, что подрядчик будет переделывать дорогу. В поселениях района финансовые средства освоены.

Исполняющий обязанности главы Жирновского городского поселения, директор МБУ «Управление по развитию городского хозяйства» М.В. Рябов рассказал о состоянии дороги и уличного освещения по  переулку Мира в  Куракино,  Михаил Владимирович доложил, что с освещением проблема решена и постепенно работы ведутся дальше.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай доложил, что праздник сельского хозяйства в районе запланирован  на  23 ноября. На сегодняшний день убрано 50% подсолнечника – это 19 тыс. га, намолот составил 26,2 тыс. тонн, средняя урожайность 13,8 ц/га. Посеяно 40,074 тыс. га озимых культур, план перевыполнен – 110%. По программе комитета природных ресурсов  привезли 220 саженцев, которые распределили по 5 поселениям района.  В пятницу была произведена отсыпка и грейдирование дороги с.Тарапатино – с. Осички  за счет средств сельхотоваропроизводителей.

А.Ф.Шевченко отметил, что сельсхозпредприятие СПК «Заря» выполняют работы по орошению порядка 380 га. Современная система орошения  и  импортное оборудование находится уже на полях. Планируется довести до 1000 га. Это мероприятие очень важно и значимо для нашего района.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова доложила, что  на прошлой неделе прошло два больших спортивных соревнования.  19 команд из 10 школ принимали участие. 1 место заняли девушки из МКОУ «Красноярская СШ №1» и  юноши  из МКОУ «Красноярская СШ №1».  От всей души поздравляем с победой!

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко выразил озабоченность по поводу образовательных  учреждений, в которых не отлажен процесс отопления. Ольга Валентиновна сообщила, что из  47 объектов проблемы есть в 10. Тепла нет в связи с аварийными состояниями отопительных приборов. Коммунальщики стараются оперативно решить возникающие ситуации. Все держится на контроле.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.