Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня, 22 октября, в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Провёл совещание глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко.

Присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители предприятий, учреждений и организаций, главы городских и сельских поселений.

Прежде чем приступить к обсуждению рабочих вопросов, А.Ф. Шевченко вручил Почетную грамоту комитета по делам территориальных образований Волгоградской области за значительный вклад в развитие Жирновского муниципального района Волгоградской области и в связи с 60 – летием главе Тарапатинского сельского поселения А.К.Чумаченко.

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко доложила, что 12-13 октября состоялась коллегия комитета финансов Волгоградской области на территории Среднеахтубинского района. Одним из вопросов обсуждения было изменение методики межбюджетных отношений. В пятницу была получена примерная расчетная дотация Жирновского района, где указано, что дополнительный норматив снижается на 10%.

Заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Ю. В. Беликин рассказал, что в районе продолжаются уборочные работы. На сегодняшний день подсолнечника убрано 27 тыс. га, с урожайностью 12,7 ц/га. Осталось убрать 11,239 тыс. га. Перевыполнили план по посеву озимых культур. Посеяно 41,248 тыс га, что составляет 112%. Также Юрий Викторович довел до всех присутствующих информацию об итогах прошедшей проверки свалок на территориях поселений района.   Вопросов не возникло при осмотре свалок в с.Тарапатино и с. Меловатка. На территории п. Подчинное , с. Медведица и с. Песковка работа по зачистке продолжается. В селах: Кленовка, Бутырка, Романовка, Верхняя Добринка, Вишневое, Тетеревятка, Новинка, Пограничное, Медведица, Александровка, Андреевка, Нижняя Добринка, Алешники, Бородачи и хутор Недоступов   обнаружено наличие бытовых отходов и растительных остатков.

Александр Федорович поручил начальнику отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Е.А. Зарицкой оказывать максимальную помощь Кленовскому сельскому поселению и оптимизировать работу во всех поселениях района.

Также глава выразил особое беспокойство в отношении проблем с подачей тепла в общеобразовательные организации. Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова сообщила, что на данный момент отапливаются все общеобразовательные организации, кроме тех, которые подключены к котельной №3. Работы ведутся, надеемся на скорое их завершение.

Были подведены итоги международного экологического детского форума «Земля – планета 2018 ». 1 место заняли учащиеся Пётр Горюхо и Елизавета Горюхо (МКОУ «Линевская СШ»).  Тимофей Скориков (МКОУ «Красноярская СШ №1» ) - призёр областного конкурса « Особо охраняемые природные территории », посвященный году экологии. Родион Гузненко (МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» ) стал стипендиатом Губернатора Волгоградской области. Поздравляем!!! Также будут проходить мероприятия, которые запланированы в рамках плана отдела по образованию.

Начальник отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Н.И.Плотникова сообщила, что вчера вечером пришлось остановить котельную №3, в связи с тем, что были установлены новые теплообменники и пришлось выполнить дополнительные работы. В течение сегодняшнего дня котельную должны запустить. К отопительному сезону не готовы 6 домов: дома по ул. 35 лет Победы д.5, ул. Лесная д.3 и ул. Куйбышева д.9 и дома по ул. Коммунистическая д.12Б, ул. Ломоносова д.56, ул. Матросова д. 41. Ведутся работы по ремонту дороги по ул. Зеленая в Куракино.

Александр Федорович поинтересовался о капремонте домов. В Александровском сельском поселении должны закончить работу 22 октября и переехать на Красный Яр. По ул. Лесная 11 г. Жирновска срок окончания работы 22 октября. В Линевское городское поселение сегодня должен приехать подрядчик из г.Камышина.

Директор МУП «Жирновское городское хозяйство» И. А. Семикин рассказал о проблемах по водоснабжению. В п. Подчинном Алешниковского сельского поселения меняются 160 м труб. Завтра в Куракино начнется прокладка водного трубопровода длиной 220м.

Заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова доложила, что на прошлой неделе состоялась рабочая встреча с активом ветеранов комсомольского движения, где был оглашен план мероприятий, посвященных 100 – летию Комсомола, а также собрана делегация для поездки 29 октября 2018 года в г.Волгоград на праздничное мероприятие. 3 ноября на центральной площади г. Жирновска состоится концерт с участием творческих коллективов района. 17 ноября пройдет областной фестиваль, посвященный памяти Н.И.Демидова.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского района заняла 1 место в спортивных состязаниях на межрайонном уровне. От всей души поздравляем!

А.Ф.Шевченко еще раз подчеркнул, что на смену аналоговому телевидению приходит цифровое. И тем, у кого старые телевизоры необходимо либо приобрести соответствующее оборудование, либо, по возможности, новый телевизор.

Главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А.Сергеев рассказал, что 2 ФАПа, которые были приобретены за федеральные средства, оставлены на ответственное хранение по месту их изготовления. Они выглядят очень достойно и доступны для всех жителей. Программа вакцинации в этом году идет более активно. Юрий Алексеевич обратился к главам поселений с просьбой оказывать районной больнице помощь по вопросу охраны материнства и детства.

Директор ГКУ «Жирновский центр социальной защиты населения» С.И. Мызникова напомнила, что Жирновский район вошел в проект онлайн- консультирование на базе ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения». Прошло заседание, по итогам которого было рекомендовано заключить соглашения со всеми поселениями и учреждениями. Видеосвязь на данный момент уже опробована в Александровском сельском поселении, Алешниковском сельском поселении, Красноярском городском поселении , Меловатском сельском поселении и Бородачевском сельском поселении. Также Светлана Ивановна выразила благодарность главам поселений за сотрудничество.

Директор ГКУ «Центр занятости населения» Г.В.Татаринова рассказала, что за 9 месяцев этого года в их учреждение обратилось 835 человек за содействием в поиске работы, из них были трудоустроены 718. Но в пятницу на селекторном совещании была поставлена задача о трудоустройстве инвалидов. Трудоустроено 42 человека из 50. В 2018 году активно поработали 5 поселений, которые приняли на работу инвалидов – это Новинское сельское поселение, Тарапатинское сельское поселение, Меловатское сельское поселение и Жирновское городское поселение.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.