Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Открыл и вёл заседание первый заместитель главы Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура.

На повестке дня значилось два вопроса.

С докладом об  итогах работы отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Жирновского муниципального района по эффективному использованию земель  и муниципального имущества в 2018 году выступила  начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Е.А.Зарицкая.

Основной задачей отдела является эффективное управление и распоряжение земельными ресурсами и муниципальным имуществом. Для достижения данной задачи отделом осуществляется  формирование и предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам в пределах полномочий  переданных органам местного самоуправления  муниципального района. Достигнуты следующие результаты: заключено 33 договора купли-продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена,  199 новых договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена,  4 новых договора аренды земельных участков муниципальной собственности.

Одним из направлений отдела является работа по учету многодетных граждан, а также иных льготных категорий граждан и предоставлению им в собственность бесплатно земельных участков.

В области имущественных отношений проведена претензионная работа с неплательщиками арендной платы за арендуемое имущество.

В рамках исполнения муниципальной услуги, а также в ходе осуществления работы отдела было подготовлено 68 выписок из реестра муниципального имущества.

Сотрудниками отдела ведется постоянный прием граждан, в пределах компетенции отдела даются консультации по вопросам землепользования,  связанным с  приобретением прав на землю, по правоотношениям относительно объектов жилищного фонда и объектов недвижимости являющихся  собственностью Жирновского муниципального района.

О первоочередных мерах, принимаемых учреждениями здравоохранения Жирновского района по недопущению и предотвращению распространения вирусных заболеваний среди населения,  и профилактической работе по раннему выявлению туберкулеза сообщил главный врач ГУЗ «Жирновская центральная районная  больница» Ю.А.Сергеев.

В целях предупреждения групповой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, уменьшению последствий заболеваний, в ГУЗ «Жирновская ЦРБ» запланирован  комплекс профилактических мероприятий:

  1. Иммунизация  населения.

В Жирновском районе вакцинация против гриппа началась с 18 августа  2018 года,  в соответствии с приказом комитета здравоохранения Волгоградской области № 2482 от 15.08.2018 г «О выдаче вакцины для профилактики гриппа у взрослого населения в 2018 году».

  1. Соблюдение гигиенических нормативов (температурного режима в жилых домах, учреждениях и т.п.);

3.Повышение санитарной культуры у населения, санитарно-просветительская работа.

Готовность ГУЗ «Жирновская ЦРБ» к эпидемиологической ситуации, связанной с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в 2018г составляет 100%. В районе имеется достаточный запас основных противовирусных препаратов, запас дезинфицирующих средств на госпитальной базе ГУЗ «Жирновская ЦРБ». Ежегодно проводятся специальные занятия с медперсоналом по теме профилактики и лечению гриппа и ОРВИ.

Также разработан и утвержден комплексный план мероприятий для раннего выявления  туберкулеза на территории Жирновского муниципального района. В нём предусмотрено ежегодное диспансерное наблюдение и необходимость прохождения флюорографического обследования не реже 1 раза в год.

  В связи с тем, что значительная часть  населения Жирновского района  проживает сельских поселениях, удалённых от районного центра, флюорографическое обследование с целью раннего выявления туберкулёза у сельских жителей затруднительно. Для улучшения организации профилактических осмотров населения, с целью раннего выявления туберкулеза  для флюорографического обследование населения  в удаленных населённых пунктах, в  ГУЗ «Жирновская ЦРБ»  предусмотрен  по графику выезд передвижного флюорографа. 

По всем вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Были даны рекомендации, установлен контроль за их исполнением.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.