25 октября состоялся яркий красочный фестиваль детского творчества «Радуга » среди воспитанников и педагогов дошкольных образовательных организаций Жирновского района.

В конкурсе приняли участие 9 детских садов: ДОУ Линевский муниципальный детский сад « Ромашка », ДОУ муниципальный детский сад №2 « Тополек » г.Жирновска, ДОУ Красноярский муниципальный детский сад №4 « Светлячок », ДОУ Красноярский муниципальный детский сад № 6 «Машенька», ДОУ муниципальный детский сад комбинированного вида № 9 «Золотой ключик» (две группы), Нижнедобринский филиал, ДОУ Медведицкий муниципальный детский сад № 1 «Радуга», ДОУ муниципальный детский сад № 8 «Семицветик» г. Жирновска, ДОУ муниципальный детский сад № 5 « Ивушка » г. Жирновска.

Участники состязались в номинации «Театральный жанр». Ребятам предстояло инсценировать отрывок из басни или сказки. Каждое выступление оценивало жюри, в состав которого входили: начальник отдела по образованию О.В. Олейникова, методист по дошкольному образованию МКУ « ЦСОО » С.В. Кузьмичева, консультант отдела по образованию Е.Ю. Мальцева, заведующий ДОУ Красноярский МДС № 3 « Смородинка » Е.М. Панкратова, старший воспитатель обособленного структурного подразделения Кленовского МДС Н.А.Пименова и учитель начальных классов МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» Г. В. Усатова. Оценивание проходило по следующим критериям:

• полнота и выразительность раскрытия темы произведения;
  • раскрытие и яркость художественных образов;
  • сценичность;
  • художественное оформление спектакля, реквизит;
  • дикция актеров, эмоциональность исполнителей;
  • соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

Призерами фестиваля «Радуга» стали: ДОУ муниципальный детский сад № 8 «Семицветик» г. Жирновска, ДОУ Медведицкий муниципальный детский сад № 1 «Радуга», Нижнедобринский филиал, ДОУ Линевский муниципальный детский сад «Ромашка», ДОУ муниципальный детский сад № 5 «Ивушка» г. Жирновска.

Победу одержали: ДОУ муниципальный детский сад №2 «Тополек» г. Жирновска,   ДОУ муниципальный детский сад комбинированного вида № 9 «Золотой ключик», ДОУ Красноярский муниципальный детский сад №4 «Светлячок», ДОУ Красноярский муниципальный детский сад № 6 «Машенька».

Все участники фестиваля были награждены грамотами и сладкими подарками.

В этот день маленькие звездочки, показывая отрывки из различных сказок и басен в своих удивительно красочных костюмах, раскрывали свои таланты, дарили улыбки и заряд позитива всем присутствующим.

Пресс – служба администрации