Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко провёл очередное совещание, в ходе которого руководители отделов администрации коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

Вначале планерки глава отметил, что в связи с переводом времени нужно наладить уличное освещение.

О делах текущих доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко. На прошлой неделе собственных доходов поступило больше 2 млн. рублей. Все они направляются на погашение кредиторской задолженности.   До 15 ноября формируется проект бюджета на очередной финансовый год.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай доложил, что зерновых культур убрано 53,4 тыс га, намолот составил 14,6 ц/га, подсолнечника – 25,9 тыс. га, с урожайностью 12,4 ц/га. Посеяно озимых культур 41,4 тыс.га – 113% от плана. На сегодняшний день обработано 41тыс. га земли. 25 октября делегация Жирновского муниципального района приняла участие в 32 – ой Всероссийской специализированной выставке «ВолгоградАГРО».

Александр Федорович поинтересовался у начальника отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Н.И. Плотниковой о сдаче документов по освоению 3 млн. рублей главами поселений. Наталья Ивановна рассказала, что сегодня будут получены последние документы.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова сообщила, что закончилась первая учебная четверть. На каникулах будут работать 9 пришкольных лагерей. Подготовлена большая программа для учителей: методические заседания, 2 форума, а также приглашены педагоги по робототехнике из ВГСПУ для обучения наших учителей. Сегодня в связи с 100 - летием ВЛКСМ в школах пройдут мероприятия.

А.Ф.Шевченко рассказал, что в пятницу состоялась товарищеская встреча между администрациями Котовского и Жирновского муниципальных районов. Прошло все хорошо, позитивно и интересно.

Т.А. Бочкова доложила, что на прошлой неделе состоялась рабочая встреча с Сергеем Николаевичем Черновым - старшим консультантом отдела по взаимодействию с организациями ветеранов комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области и Сергеем Николаевичем Парыгиным - заместителем председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Прошло все в рабочей и уютной обстановке. Пользуясь случаем, Татьяна Анатольевна пригласила всех сегодня, 29 октября, в 15:00 в большой зал РДК на мероприятие, посвященное 100 – летию Комсомола.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновксого муниципального района