Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

По рекомендации аппарата Губернатора Волгоградской области в администрации Жирновского муниципального района состоялось совещание по итогам семинара, проведённого государственно-правовым управлением аппарата Губернатора Волгоградской области с руководителями юридических служб представительных органов и администраций городских округов и муниципальных районов Волгоградской области и представителями кадровых служб. В нём приняли участие главы городских и сельских поселений, депутаты представительных органов поселений.

На данном совещании были освещены ряд тем. По первому вопросу председательствующий первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура предоставил слово начальнику отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района А.А. Быковой. Анжела Анатольевна рассказала присутствующим о некоторых вопросах применения Закона Волгоградской области от 28.06.2017 № 55-ОД «"О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими такие должности, и порядке проверки достоверности и полноты таких сведений".

Консультант – юрист М.В. Ананенко подробно осветила актуальные проблемы создания органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами.

А также сделала обзор наиболее существенных изменений, внесенных в 2018 году в Градостроительный кодекс Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и иное федеральное законодательство в части благоустройства, самовольных построек и зон с особыми условиями использования территорий.

Мария Викторовна подробно рассказала о практике регистрации уставов муниципальных образований и актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований, призвала глав поселений более тесно взаимодействовать с органами прокуратуры в сфере нормотворчества. И контролировать совершение нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления.

Все рекомендации участниками встречи приняты к сведению и будут использованы в работе.

                  

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.