Вместе с главой района А.Ф. Шевченко и председателем районной Думы Н.В. Жерновниковым Александр Алексеевич посетил населённые пункты, где реализуются проекты благоустройства в соответствии с приоритетной государственной программой "Формирование современной городской среды", поддерживаемой Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым. Были осмотрены парк «Молодёжный» в р.п. Красный Яр, парк «Ностальгия» в р.п. Линёво, парк Победы в с. Александровка.

Также районные руководители и депутат Госдумы обсудили вопросы социально-экономического развития района и проблемы формирования бюджета на 2019-2020 г.г.