Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А.Усачев рассказал, что 9 ноября в городе Ленинске произошло возгорание домовладения, в котором погибло 3 детей. В связи с этим получены рекомендации по предотвращению подобных происшествий.   Валерий Александрович обратился с просьбой к главам поселений, чтобы в отдел мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС до 13 ноября были предоставлены документы о проведенных профилактических работах.

В Жирновском районе на днях произошла страшная трагедия, которая унесла жизни людей. По дороге «с. Медведица – г. Жирновск» случилась авария, погибло 3 человека, 1 женщина находится в реанимации. Уважаемые жители, будьте аккуратны на дорогах!

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко доложила, что на прошлой неделе в районный бюджет поступило около 2 млн. рублей. Финансовые средства в основном были направлены на выплату заработной платы. На 1 ноября текущего года кредиторская задолженность составляет 4,300 млн. руб., по сравнению с 2017 годом она снижена на 12 млн. рублей. В конце ноября глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко и начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко будут защищать консолидированный бюджет района, от этого будет зависеть финансовая поддержка на следующий год.

Александр Федорович выразил особое беспокойство в отношении проблем с подачей тепла и воды. Начальник отдела по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Н.И.Плотникова сообщила, что на сегодняшний день отопление и горячее водоснабжение подается в надлежащем порядке.

Также Наталья Ивановна рассказала о работах по благоустройству в районе. В Александровском сельском поселении планируется к концу недели ввести в эксплуатацию парк. В парке Победы города Жирновска начались работы.

Начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Е.А. Зарицкая сообщила, что в пятницу было подготовлено решение суда относительно дороги Верхняя Добринка – Вишневое и на этой неделе начнется оформление права собственности за Жирновским муниципальным районом. До 15 ноября сельсхозтоваропроизводители должны погасить свои задолженности по уплате аренды земли, в противном случае в суд будут направлены иски.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов, по которым даны соответствующие поручения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.