Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

19 ноября состоялось традиционное планерное совещание под руководством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н.Чебурков доложил, что на прошлой неделе делегация из нашего района посетила областное праздничное мероприятие, посвященное дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Что касается уборочных работ, то осталось убрать 3,5 тыс. га подсолнечника. На сегодняшний день озимые культуры находятся в хорошем состоянии. Александр Николаевич отметил, что в пятницу, 23 ноября, в РДК пройдет мероприятие, посвященное дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Жирновском районе.

Далее заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова рассказала, что 17 ноября состоялся хореографический фестиваль, посвященный памяти Н.И. Демидова. Все прошло на высоком уровне и без происшествий. 23 ноября в 17:00 в большом зале Дома культуры запланирован праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что на прошлой неделе был организован семинар «Малая академия здоровья» и круглый стол «Преемственность начального и дошкольного образования». На днях клуб «Пеликан» посетил Алешниковский филиал МКОУ «Медведицкой СШ». Также на прошлой неделе учащиеся состязались в настольном теннисе: 1 место – МКОУ «Красноярская СШ № 2», 2 место – МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» , 3 место - МКОУ «Медведицкая СШ».   Конечно же, не остались без внимания ужасные события, произошедшие в школе Даниловского района Волгоградской области. В связи с этим состоялась большая видео – конференция о мерах предотвращений таких ситуаций.

Петр Николаевич поинтересовался у заместителя начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Б.Ваньковой о текущих делах отопительного сезона. На данный момент большие проблемы с подачей тепла отсутствуют.

Директор МУП «Жирновское городское хозяйство» Илья Анатольевич Семикин сообщил, что на сегодняшний момент проблемы с водоснабжением образовались в селе Гречихино. Здесь на днях в скважине закончилась вода. Эта ситуация находится под контролем, ведутся работы по решению данной проблемы.

П.Н.Мармура отметил, что администрация Жирновского муниципального района силами отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС участвовала в 1 этапе конкурса – смотра «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году» и заняла 2 место! От всей души поздравляем! Так держать!

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, Го и ЧС В.А. Усачев продолжил радовать хорошими новостями о достижениях нашего района: в конкурсе на лучшее содержание защитных сооружений по гражданской обороне победу одержало защитное сооружение, принадлежащее ООО «Газпром Трансгаз Волгоград», которое расположено на территории Линевского городского поселения. Также это поселение заняло 3 место в конкурсе на лучшую учебно – материальную базу среди поселений. Далее Валерий Александрович рассказал о текущих делах в районе. Предыдущая неделя была насыщена мероприятиями по выполнению дополнительных мер пожарной безопасности среди многодетных и неблагополучных семей, в связи с трагическими событиями в Ленинском районе.

А.А.Линник, начальник отдела экономики доложил, что со следующего года бюджетные учреждения теряют льготы по транспортному налогу.

Пресс-служба администрации

                                                                                     Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.