Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

14 ноября 2018 года на базе ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» прошло заседание круглого стола «Малая академия здоровья». В нем приняли участие педагоги Жирновского района.

Цель данного мероприятия: сохранение и укрепление здоровья детей, мотивация на здоровый образ жизни.

Программа мероприятия была очень насыщенной.

Гостей приветствовала заведующий ДОУ Косьяненко М.Б., которая в своем докладе рассказала, какая работа ведется по сохранению и укреплению здоровья в детском учреждении.

В первой половине мероприятия педагоги разделились на малые группы для просмотра детской деятельности:

  • средняя группа (Стрельцова В.И.) – арт-терапия «Волшебный мир песка»;
  • старшая группа (Дмитриева Г.Н.) – мастер-класс «Использование нетрадиционного оборудования»;
  • старшая группа (Павлова Н.С., Зюбина Е.А.) – театрализованная деятельность «Теремок» с использованием здоровьесберегающих технологий;
  • подготовительная группа (Онипченко И.В., Менькова Е.А., Казакова Л.С.) интегрированное занятие «Приключения Умывайки».

Во второй части мероприятия старший воспитатель Шароварова В.Н. предложила гостям отправиться в путешествие в «Малую академию Здоровья». Педагоги в течение всего путешествия побывали на разных станциях: «Заморочки из бочки», «Спортивная», «Рекламная», где презентовали «новый спортивный инвентарь», рассказали, какая работа с детьми ведется по здоровьесбережению, вспоминали формы работы с родителями.

После долгого путешествия все прибыли в «Салон красоты «Очаровательные ручки», где педагогами Чумаченко М.Р., Ткаченко Н.В., Александровой С.П. был проведен мастер-класс по уходу за руками.

Участники данного мероприятия оставили отзывы о высоком уровне подготовки и проведения детской деятельности, а также выразили огромную благодарность педагогам дружного коллектива.

                      

                       Отдел по образованию администрации

                       Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.