Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На основании Постановления правительства от 30.04.2014 года за № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги РФ» 12.11.2018 г. Решением Думы Жирновского муниципального района было принято Решение «О принятии обращения к Губернатору Волгоградской области об установлении в г.Жирновске Волгоградской области предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы граждан за коммунальные услуги, превышающего индекс по Волгоградской области на 2019 год».

В администрации Волгоградской области под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области В.Н. Гречины 15.11.2018 г. прошло совещание по вопросу принятия тарифа на услугу теплоснабжения г.Жирновска на экономически обоснованном уровне.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко обозначил вопросы по убыточности предприятия ООО «Тепло Поволжья», о необходимости принятия экономически обоснованного тарифа.

Решение данного вопроса позволит:

- ликвидировать задолженность за энергоресурсы;

- представлять услугу теплоснабжения надлежащего качества;

- привлекать инвестиции в модернизацию теплового хозяйства г.Жирновска.

В результате этого было принято решение по рассмотрению вопроса о предоставлении субвенции бюджету Жирновского района из областного бюджета на осуществление переданных государственных полномочий Волгоградской области   на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающей организации, связанной с применением льготных тарифов на коммунальные ресурсы.

На основании вышеизложенного 19.11.2018 года Жирновской районной Думой было принято Решение «О признании утратившим силу решения Жирновской районной Думы от 12.11.2018г. №60/357-Д «О принятии обращения к Губернатору Волгоградской области об установлении для города Жирновска Жирновского муниципального района Волгоградской области предельного (макксимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, превышающего индекс по Волгоградской области на 2019 год»».

Отдел по строительству

и жилищно – коммунальному хозяйству

администрации Жирновского

муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.