24 ноября 2018 года в Волгограде состоялась традиционная Спартакиада Волгоградской области среди лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященная международному Дню инвалидов.

Соревновалось более 150 спортсменов из 11 городских и 7 сельских поселений Волгоградской области. При поддержке администрации Жирновского муниципального района участие в спартакиаде приняли и «паралимпийцы» нашего района.

Состязания длились два дня. Участники соревновались в различных видах спорта: лёгкой атлетике, армспорту, дартсу, шахматам, бочче, стрельбе и пауэрлифтингу.

Победу с отрывом в 6 очков завоевала команда из Жирновского района и была награждена главным призом Спартакиады – Кубком Волгоградской области!

На втором месте – команда из Среднеахтубинского района,  третье место у команды из Городищенского района.

От всей души поздравляем жирновских «паралимпийцев»   с этой значимой победой! Желаем здоровья и побольше побед в жизни и спорте! Вы – наша гордость!!!

Фотоматериалы администрации

Жирновского городского поселения