Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня, 26 ноября 2018 года, состоялось планерное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры, присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации.

Началась планёрка традиционно, с отчета начальников отделов о проделанной за минувшую неделю работе, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

О финансовой составляющей доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. На прошлой неделе в бюджет района поступило более 10 млн. руб, которые были направлены на оплату питания и коммунальные услуги. Также поставлена цель на последний месяц текущего года - максимально закрыть кредиторскую задолженность.

О минувшем празднике и о состоянии дел в сельском хозяйстве сообщил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков. Торжество, которое состоялось 23 ноября 2018 года в районном Доме культуры, посвященное дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло отлично. Что касается урожая, то в этом году всего собрано 84 тыс. тонн зерна и 41 тыс. тонн подсолнечника.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила о проектах по благоустройству. В Александровском сельском поселении и Линевском городском поселении получены все малые формы. Открытие парков планируется перенести на весеннее время. По объектам благотворительности, а именно «Сквер строителей» и «Парк Победы», работы выполнены на 70%. Архитектурные формы получены. Строительство замораживается до следующего года, в связи с погодными условиями. Ввод в эксплуатацию планируется 1 мая 2019 года.

Директор МУП «Горхоз» И.А.Семикин сообщил, что работы ведутся в рабочем режиме, особых проблем не наблюдается. В р.п. Линево проходят подготовительные работы по врезке водяных фильтров.

О работах по благоустройству в Жирновском городском поселении рассказал его глава А.В. Назаренко. Продолжается вырубка деревьев, сегодня с утра осуществлялась посыпка дорог песком, в связи с выпавшими осадками. 12 декабря планируется поставить ель на центральной площади г. Жирновска, которая будет доставлена из р.п.Линево.

О пожарной ситуации в районе и о работе по обеспечению безопасности доложил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А. Усачёв. В прошлую пятницу произошло сложное и очень опасное возгорание в с.Бутырка Кленовского сельского поселения, которое угрожало жилым домам. Огненный пал находился на расстоянии примерно 15 метров от строений. Все закончилось благополучно.   Своими силами и благодаря помощи поселений Жирновского района, которые выделили технику, пожар был устранен.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т. А. Бочкова рассказала,   что прошлая неделя была неделей «Правовой грамотности для несовершеннолетних». По этому поводу состоялось заседание в колонии для несовершеннолетних, в которой также прибывают подростки из нашего района.

Далее Татьяна Анатольевна отметила, что 23 ноября в г.Волгограде 10 многодетных мамочек получили памятный знак «Материнская слава». Одна из них жительница Медведицкого сельского поселения Жирновского района Г.К.Зурхаева. Поздравляем!

Также в прошлую пятницу состоялся очень душевный концерт, посвященный Дню матери. Мероприятие прошло на высшем уровне, в зале был полный аншлаг.

В завершение планерного совещания консультант отдела по физической культуре и спорту Ю.В.Маврин порадовал всех прекрасными новостями. 22 – 24 ноября 2018 года проходила традиционная Спартакиада Волгоградской области среди лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященная международному Дню инвалидов. Команда из Жирновского муниципального района заняла 1 место и была награждена Кубком Волгоградской области! От всей души поздравляем и очень гордимся!

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.