Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Детский сад - это место, где ребёнок проводит большую часть своего детства. Здесь он играет, обучается, общается со сверстниками и взрослыми, наблюдает за окружающим миром и природой. Именно в детском саду формируются его познавательные интересы и действия в различных видах деятельности. Поэтому очень важно, чтобы всё окружающее пространство несло смысловую и функциональную нагрузку, обучало, развивало и радовало ребенка.

Территория каждого учреждения - это своеобразная визитная карточка. Любой посетитель, ступив на территорию детского сада, обращает внимание на её состояние и, оценив его, судит о людях, которые здесь работают.

Главная задача благоустройства детских садов – более полное удовлетворение запросов родителей и интересов детей. Все хотят определить своего ребёнка в дошкольное учреждение, где царит атмосфера тепла, уюта, комфорта и душевного равновесия. При этом все должно осуществляться в  соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, учитывая возрастные особенности детей и климатические условий, в которых осуществляется образовательная деятельность. 

Предметно – пространственная среда  территории  ДОУ должна быть содержательной, насыщенной, доступной и безопасной, предполагающей возможность для уединения. Очень важно, что окружает ребёнка в период формирования его личности, ведь восприятие красоты мира начинается с детства.

С целью выявления образцовых дошкольных территорий с 12 по 23 ноября 2018 г. проходил муниципальный смотр - конкурс «Лучший дворик дошкольной образовательной организации».

По положению конкурса коллективы детских садов должны были провести работу по благоустройству дворика ДОУ и подготовить отчет. Отчёты содержали фото и видеоматериалы, фиксирующие состояние дошкольного двора до принятия участия  в конкурсе и, отражающие выполненную работу по благоустройству.

 В итоге:

1 место – ДОУ Красноярский муниципальный детский сад № 3 «Смородинка».

2 место – ДОУ муниципальный детский сад №2 «Тополек» г. Жирновска,    Александровский филиал ДОУ муниципального детского сада №8 «Семицветик» г. Жирновска.

3 место –ДОУ Красноярский муниципальный детский сад №4 «Светлячок».

Поздравляем победителей и призёров!

Пресс - служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.