Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Самой опасной бедой и страшным заболеванием в нашей действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом МБУ «Жирновская МЦБС» совместно с отделом по культуре и молодежной политике организовали профилактические мероприятия, тематические встречи для учащихся ССУЗов города Жирновска.

28 ноября 2018 года со студентами ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум», проживающимися в общежитии техникума, была организована интерактивная площадка «Я люблю тебя, жизнь…». Ведущие мероприятия Жуйлова Татьяна Анатольевна и Чурова Наталья Ивановна рассказали о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить это и каким образом происходит заражение вирусом, о мерах профилактики. Одновременно была продемонстрирована книжная выставка-обзор «Спид-информ» с показом тематического видео-фильма «О СПИДе».

29 ноября 2018 года со студентами 1- го курса ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» была проведена программа, состоящая из 9 станций, расположенных на всех этажах районного Дома культуры. За каждой станцией была закреплена определенная тематика с учетом их логической последовательности. Четыре команды колледжа посетили все представленные этапы в определенном порядке и выполнили на отлично все предложенные задания за выделенное время.

Всероссийская программа «Стоп ВИЧ/СПИД» закончилась тем, что каждый присутствующий на мероприятиях смог поучаствовать в акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично, с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек студенты ССУЗов сложили одно большое сердце, как символ понимания проблемы СПИДа.

Директор МБУ «Жирновская МЦБС»

О.А.Кабанова

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.