30.11.2018

Самой опасной бедой и страшным заболеванием в нашей действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом МБУ «Жирновская МЦБС» совместно с отделом по культуре и молодежной политике организовали профилактические мероприятия, тематические встречи для учащихся ССУЗов города Жирновска.

28 ноября 2018 года со студентами ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум», проживающимися в общежитии техникума, была организована интерактивная площадка «Я люблю тебя, жизнь…». Ведущие мероприятия Жуйлова Татьяна Анатольевна и Чурова Наталья Ивановна рассказали о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить это и каким образом происходит заражение вирусом, о мерах профилактики. Одновременно была продемонстрирована книжная выставка-обзор «Спид-информ» с показом тематического видео-фильма «О СПИДе».

29 ноября 2018 года со студентами 1- го курса ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» была проведена программа, состоящая из 9 станций, расположенных на всех этажах районного Дома культуры. За каждой станцией была закреплена определенная тематика с учетом их логической последовательности. Четыре команды колледжа посетили все представленные этапы в определенном порядке и выполнили на отлично все предложенные задания за выделенное время.

Всероссийская программа «Стоп ВИЧ/СПИД» закончилась тем, что каждый присутствующий на мероприятиях смог поучаствовать в акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично, с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек студенты ССУЗов сложили одно большое сердце, как символ понимания проблемы СПИДа.

Директор МБУ «Жирновская МЦБС»

О.А.Кабанова

Июнь 2019