Сегодня состоялось планерное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры, присутствовали руководители отделов, структурных подразделений администрации, главы городских и сельских поселений.

О финансовой составляющей доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко. В собственный районный бюджет за 11 месяцев текущего года поступило 244 млн. рублей – 87% планового назначения. Данные средства были направлены: 43% - на выплату заработной платы, 14 % - на оплату коммунальных услуг, около 8% - на содержание имущества, 10 % - на предоставление субсидий юридическим лицам и бюджетному автономному учреждению, 15 % - на оплату основных средств и материалов. Также Светлана Николаевна пригласила глав поселений на публичное слушание по проекту бюджета, которое состоится в эту пятницу.

Об итогах сельскохозяйственного 2018 года сообщил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков. Общий валовой сбор составил 85 тыс.тонн при урожайности 15,1 ц/га. Собрали 130 тыс. тонн зерновых культур, при урожайности 26 ц/га, подсолнечника - 43,2 тыс. тонн, что гораздо выше прошлого года. Обработано 70 тыс.га земли. Озимые культуры в зимовку вошли в хорошем состоянии, поля покрыты снегом. Далее Александр Николаевич рассказал, что в пятницу в комитете сельского хозяйства Волгоградской области состоялась встреча с депутатом Государственной Думы, председателем российской ассоциации крестьянских хозяйств В.Н. Плотниковым. Рассматривались вопросы об упрощении льготного кредитования, о страховании посевов и многие другие.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова доложила, что объекты бюджетной сферы отапливаются в должном порядке. На прошлой неделе произошла крупная авария по ул.Лесная г.Жирновска, в пятницу – субботу было все устранено. Также тепло не надлежащего качества получают дома по ул. Коммунистическая д.10, д.12 и ул.Ломоносова д. 26. Вопрос держится на контроле. Проблема с водоснабжением в с.Грехино решена. Работа на пожарном депо в с.Бородачи остановлена.

Директор МУП «Горхоз» И.А Семикин рассказал, что в Красноярском городском поселении 10 домов находятся без воды по причине сгорания насоса в скважине. Сегодня будет проходить работа по установке нового бытового насоса. Подвоз воды к этим домам осуществляется.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что прошлая неделя была насыщена различными мероприятиями. В г.Волгограде состоялось 2 собеседования. Первое - по качеству образования, где анализировались результаты работы за год, второе собеседование было связано с окончанием финансового года. Стартовал конкурс «Лучшее новогоднее окошко» для образовательных учреждений. В связи с Международным Днем инвалида во всех учебных заведениях проходят мероприятия. Также Ольга Валентиновна порадовала всех радостными новостями, на прошлой неделе наш педагог Н.В. Васюткина стала победителем регионального конкурса презентаций профессиональной деятельности «Формула успеха». Поздравляем!!!

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова доложила, что на прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором была тронута тема ужасных ситуаций, связанных с гибелью детей в пожарах. На данный момент погибло 18 детей. В связи с этими событиями во время новогодних каникул будет проходить мониторинг мероприятий по всему району. На прошлой неделе состоялось чествование инвалидов, были вручены призы и грамоты. Сегодня в 11:00 на площади г.Жирновска состоится митинг, посвященный Дню неизвестного солдата.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А.Усачев рассказал, что в субботу было возгорание бани в с. Нижняя Добринка. На тушение выезжали Медведицкая, Линевская и Жирновская пожарные части. Пострадавших нет.

В завершении планерки начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынин сообщил, что с 29 ноября по 1 декабря проходил открытый районный турнир по боксу. Участвовало более 100 человек из 6 районов. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района