В настоящее время в нашем районе при поддержке губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова успешно реализуется государственная программа «Доступная среда», целью которой является создание условий для безбарьерного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам социальной инфраструктуры. Напомним, что 24 октября по итогам конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ»  получил грантовую поддержку, которая была направлена на реализацию социального проекта.

6 декабря 2018 года в МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ» состоялось торжественное открытие, посвященное завершению работ по реализации государственной программы «Доступная среда», приуроченное Всероссийской «Неделе добра».

Торжественную церемонию открыла заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова, пожелав крепкого здоровья ребятам, а центру – процветания и больше побед в различных конкурсах, вручила символический ключ от усовершенствованного Центра детского творчества ребенку с ограниченными возможностями - Кузнецовой Екатерине, лауреату Всероссийских конкурсов.

Также ко всем присутствующим обратился председатель районного общества инвалидов Н.В.Валюнин. Он от всей души поздравил с таким прекрасным и очень ценным преобразованием.

Далее директор МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ» С.А.Моров ознакомил всех гостей с результатами работы, реализованными по программе «Доступная среда».

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article_.jpg _image_article__1.jpg _image_article__10.jpg

_image_article__11.jpg _image_article__12.jpg _image_article__2.jpg

_image_article__3.jpg _image_article__5.jpg _image_article__6.jpg

_image_article__7.jpg _image_article__8.jpg _image_article__9.jpg

glavnaya.jpg