Сейчас в нашей стране по указу Президента установлен День волонтеров – 5 декабря.

Символ волонтерского движения – это эмблема с изображениями разноцветных рук, которые тянутся вверх.

В рамках Общероссийского Дня волонтеров Жирновская центральная районная библиотека совместно с отделом по культуре и молодежной политики администрации Жирновского муниципального района 06 декабря 2018 года провели акцию «Я - волонтер», на которой состоялась презентация документального фильма « # ВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных». На мероприятие были приглашены студенты ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж».

Также заместитель начальника отдела по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района Е.В. Кандала наградила благодарственными письмами самых активных волонтеров ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж».

МБУ «Жирновская МЦБС»