Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
zilinspect27 сентября 2011 года Государственной жилищной инспекцией Волгоградской области, в лице заместителя руководителя ГЖИ Волгоградской области В.Е.Дьякова, начальника инспекционного отдела по муниципальным образованиям ГЖИ Волгоградской области О.Д.Николаева и начальника отдела газового надзора ГЖИ Волгоградской области А.В.Кутенко, проведено выездное совещание с участием первого заместителя администрации Жирновского муниципального района А.В.Попова,  представителей органов местного самоуправления Жирновского муниципального района,  управляющих организаций. На совещании рассматривались   вопросы: 1.Выбор и реализация способов управления многоквартирными домами; 2.Подготовка  жилищного фонда, расположенного на территории муниципальных образований к эксплуатации в осенне-зимний период; 3.Организация безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования; 4. Реализация исполнения постановления Правительства РФ  от 23.09.2010 года  № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" и Федерального Закона от 23.11.2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Первые два вопроса осветил начальник инспекционного отдела по муниципальным образованиям ГЖИ Волгоградской области О.Д.Николаев, в частности Олег Дмитриевич подробно остановился на одном из способов управления многоквартирными домами – непосредственное управление. «В случае такого выбора способа управления многоквартирными домами, следует знать, что обязательным требованием является заключение договоров  на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими и эксплуатационными организациями, иначе способ управления будет считаться не выбранным» - сказал Олег Дмитриевич. Что же касается подготовки  жилищного фонда, расположенного на территории Жирновского района к эксплуатации в осенне-зимний период, то все управляющие и обслуживающие организации должны иметь до 1 октября на каждый дом паспорта готовности.
По третьему вопросу выступил начальник отдела газового надзора ГЖИ Волгоградской области А.В.Кутенко. Александр Владимирович обратил внимание присутствующих на активизацию деятельности по заключению договоров на обслуживание газового оборудования. «Показатели – 88%, 95% - неплохие, но это еще 100% о которых мы должны говорить» - сказал Александр Владимирович. Кроме этого в рамках безопасности, а газовое оборудование, является опасным, следует уделять особое внимание к вопросам контроля качества выполненных работ по обслуживанию газового оборудования.
Об изменениях в законодательстве рассказал заместитель руководителя ГЖИ Волгоградской области В.Е.Дьяков. В частности в рамках реализации постановления Правительства РФ  от 23.09.2010 года  № 731 утверждён способ размещения информации об управляющих компаниях – сайт Государственной жилищной инспекции. В рамках исполнения Федерального Закона от 23.11.2009 года № 261-ФЗ, Жирновский муниципальный район оснащен общедомовыми  приборами учета по холодной  воде - на 30%, по электроэнергии - на 60%. Это неплохие показатели, если сравнивать с региональными – не более 10% в общей сложности, но и те,  и другие далеки от 100%, которыми должны быть оснащены все многоквартирные дома до июня 2012 года, поэтому необходимо активизировать работу в этом направлении.
Представители Государственной жилищной инспекции Волгоградской области предложили присутствующим на совещании помощь в решении вопросов, дав контактные номера телефонов.

Ссылка на источник информации www.admzhirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.